Меню

Хачапури дайте рецепт срочно!

AD
Anonymous
19 авг 2006, 22:37
Дайте плиз рецепт Хачапури,можно не классический,но что бы вкусно и проверенный ! Спасибки
Anonymous
19 авг 2006, 23:27
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=24
20 авг 2006, 11:13
Ленивый хачапури:) Размораживаете слоеное тесто. Разрезаете квадрат слоеного теста на 4 маленьких квадратика. Эти квадратики слегка раскатываете, выкладываете на них начинку (сыр, сыр с зеленью...), защипываете края. Я такие хачапури пеку в духовке до золотистой корочки, потом смазываю сливочным маслом. Думаю можно и в растительном масле на сковородке такие зажарить, я не пробовала, мне печеные больше нра:)
22 авг 2006, 09:53
Я делаю из вот такого теста с сыром сулугуни: 2 стакана муки 250 гр мягкого маргарина 250 гр сметаны Все смешать руками и положить в морозилку на 1 час где-то, потом раскатать тонко, положить начинку, закрыть пирог оставшимся тестом и смазать желтком и проткнуть вилкой. на 180 гр на полчаса где-то - до светло-коричневого цвета печь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325