Меню

Мокороны по-флотски

AD
20 авг 2006, 13:33
Всем доброе воскресное утречко. У меня вопросик про эти самые мокороны. Захотелось жуть, а сама никогда не делала. Знаю вроде фарш с луком, все это смешать с мокоронами. Существуют может другие интерпритации??? Захотелось своего голландца в очередной раз сразить на повал. ;-) (с транслита)
20 авг 2006, 13:53
Я люблю так- сварить мясо, перекрутить на мясорубке и добавить жаренный лучок. Перемешать с макаронами.
20 авг 2006, 14:03
ммммм ям ям. У мея фарш уже купленниы готовый. Хотя сама предпочитаю делать его. Пасибки ;-) (с транслита)
20 авг 2006, 14:50
Мокороны от слова мокрые? Ваабщета макароны... Да уж, голландца можно даже макаронами удивить. Главное - Хенекеном запить. Он у вас что, вовсем дикий что ли?
20 авг 2006, 15:36
Извините, а причем тут дикий? Я предполагаю Вы не слышали что у всэ народов своя кухня??? И непосредственно в голландской кухне не существурт такого блюда??? И причем тут мокрые??? (с транслита)
20 авг 2006, 15:37
ААА поняла! Вы уцитель орфографии. С транслита писали? Это я к мокрым. Вы очень остроумны ;-) (с транслита)
20 авг 2006, 17:37
Да нет, не арфаграфии, а хрен знает чего. Я так думаю, буква О она в любом транслите буквой О будет. Вот я и умиляюсь, сколько ж надо было прожить в Голландии, чтобы даже элементарные правила арфаграфии забыть. Вот видите, мне хватило 15 лет в Бельгии. Начинаю подзабывать. А дикий - потому что среди того, что портебляют голландцы более чем достаточно макаронных блюд. Тем более, что эти жмоты любят остатки подъедать. И уж макароны по-флоцки будут там пользоваться неизменным успехом. А вы наверное из регионов "бовен Муурдяйк"? Ну тогда эти кельвинисты особо отпличаются скупердяйсвом.
20 авг 2006, 18:13
Умилилась Вашей тирадой :-) А за что голландцев не любите? Что-то личное или просто потому что??? У нас вот тоже про бельгийцев баек достаточно, но я ведь ни на кого не набрасываюсь. (с транслита)
20 авг 2006, 19:07
Да и я вроде не набрасываюсь... А про бельгийцев и я вам баек могу рассказать море... Они глупые ужасно. Но лучше уж глупым быть, чем жадным... Просто я честно полагала, что такое скупердяйское блюдо, как мокороны по флотски изобрели именно голландцы...
20 авг 2006, 22:25
Жадных и глупых везде хватает. мне очень жаль, что у вас такое мнение о голландцках, но это Ваше дело. никого переубеждать йа не собираюсь. Мне здесь хорошо, удобно и похоже мне попался не жадный.... А насчет тцены на блюдо... Причем тут жадность или ее отсутствие??? Мне просто захотелось, видимо таким образом я скучаю по своей родине. (с транслита)
20 авг 2006, 23:09
Если я не разучилась читать, то вы писали, что решили своего голландца сразить на повал... Вот и подумалось мне. Странный у вас способ на повал сразить. Я думаю, мяшьяк будет намного эффективнее, нес па? А вот что касается жадных и глупых, вы конечно правы. Но вот что странно, в Голландии много именно жадных, а в Бельгии именно глупых. Хотя другие тоже изредка встречатся и там и тут. А про то, что голландцы из районов выше Мурдяйка жадные, я не сама придумала, а наслышана от голландцев из более южных областей. И они, например лимбуржцы, открещиваются от северных голландцев именно в виду их чрезмерной жадности.
22 авг 2006, 15:53
Читаете Вы абсолютно верно. Но не допоняли. Голландца я решила на повал сразить не ценой этого блюда, а вкусом. Скажу Вам честно, жадных голландцев я пока не встречала ( я пока немного больше 2-ух лет, все еще впереди), а экономных, да. Я не ссчитаю копление денег на определенную цель жадностю. У всэ разнуе понятия: у Вас жадность, у меня экономия ;-) (с транслита)
офф. Хотите, я название поправлю?
24 авг 2006, 17:13
Да Вы знаете не надо. Я судовольствием выслушаю очень грамотных и агрессивных. Спасибо за предложение ;-) (с транслита)
Anonymous
23 авг 2006, 09:27
Ой! не смешите меня! воробей грамоте учит! а сама ни одного поста без ошибки не написала! ГЫ!
20 авг 2006, 19:57
Я так делаю - отвариваю макароны, отдельно на сковородке жарю лук, потом клуку добавляю фарш и немножко ветчины нарезанной брусочками, и жарю, добавляю по настроению или только соль и перец, или специи с более богатым букетом. Под конец заливаю фарш томатной пастой и довожу до бульканья. И смешиваю все это с макаронами. Оч вкусно. А просто фарш-лук-макароны я с детства не люблю. С томатом, кстати, я у свекрови научилась делать,и мне нравится.
21 авг 2006, 07:49
мАкароны самые удачные - с тушенкой!
23 авг 2006, 12:06
+1!
24 авг 2006, 17:15
Да согласна с тушонкой очень вкусно. Но мне пока не попадалась у нас именно тушонка. Ветчина в желе, да,но это совсем не то :-( (с транслита)
Anonymous
20 авг 2006, 15:46
Обжариваете лук с морковкой,потом фарш до готовности. Посолить, поперчить, добавить пару ложек кетчупа или том.пасты (лучше кутчуп). Все смешиваем с отварными макаронами.
AD
AD
20 авг 2006, 15:52
Спасибо. У меня такие представления о пригитовлении этого блюда. (с транслита)
Anonymous
20 авг 2006, 15:52
Зачем же туда морковь добавлять? Это же невкусно...
20 авг 2006, 16:07
А я тоже всегда лук с морковью перемешиваю, фарш все поджаривается и в макароны. Недавно добавила баклажаны чищеные, тоже понравилось.
20 авг 2006, 22:25
можно эту всю красоту еще и сыром посыпать!( только да морковь не к месту)
20 авг 2006, 22:26
Спасибо всем огрооомное. получилось очень вкусно. Ужин удался. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325