Меню

Помогите с меню

AD
20 авг 2006, 22:15
Ситуация вот какая. У мужа на неделе день рождения, в рабочий день. Вечером на 2 часа зайдут мои и его родители (то есть нас будет 6 человек). Шикарный стол накрывать не могу и не хочу. Конечно, выпьем: женщины вино, мужчины что по-крепче. Горячее/салатики делать не буду, нарезочку мясную-сырную обязательно поставлю. Нужны рецептики закусок, желательно порционных и что б не очень хлопотных в приготовлении (у меня еще и ребенка маленькая), ну и, конечно, что б можно было употребить под шампусик-вино-коньячок-водочку(хотя водка вряд ли). Заранее спасибо! :)
21 авг 2006, 09:22
А попробуйте помидорки нафаршировать. Рецептик простой и делать быстро... У помидорины срезаете верхушку, мякоть ложечкой вытаскиваете. Делаете начинку - можно любую, но я делаю так: в магазине покупаю массу Рама-Крем, она со всякими вкусами есть, кому что нравится. Добавляю туда сырок плавленый (протертый на мелкой терке), чеснок, зелень мелко порезанную, майонез, мелкопорезанный перец болгарский. Все хорошо перемешиваем и эту массу накладываем в помидорные корзинки. получается довольно вкусненько. То же самое можно сделать, но вместо помидор использовать перец.
21 авг 2006, 10:00
Попробуйте сделать шляпки шампиков фаршированные ветчина, сыр. майонез. залень, можно ещё и орехов рубленных добавить, я еще просто и вкусно шляпки наполнить сливочным заполнить, чуть присолить и в духовку на сильный огонь пока масло на растопится. Посыпать зеленью укропа.Бысто и очень вкусно и холодное и горячее. Главный секрет : шляпи запекать в стеклянной посуде, в металической выделяется много сока и не так вкусно получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325