Меню

как заморозить цветную капусту?

AD
21 авг 2006, 20:38
нужно ли её предварительно отваривать и сколько минут, если да. И ,вообще нужно ли занимать место в морозолке, готовые пакетики не дешевле будет покупать, сколько они стоят. Подскажите ,плиз, кто имеет опыт
21 авг 2006, 20:55
Замораживать или нет - это решать вам. Я лично наморозила, т.к. зимой покупать в пакетиках в 3-4 раза дороже. Я ее разделала, но не отваривала. Мне так удобней. Она заморозилась очень аккуратно, не единым комом. Я лучше потом ее отварю. Боюсь, что если ее отварить перед заморозкой, то она замерзнет единой непонятной массой. Я много что замораживаю. Если что спрашивайте. Удачи!
21 авг 2006, 22:29
Поддерживаю. Цветную капусту лучше морозить именно сырой. Сварить всегда успеется;-).
24 авг 2006, 11:39
А можно мне спросить:)? А что еще можно морозить кроме цв.капусты? А то у меня огромная морозилка пустует:(. Мясом все забить все равно не получается, да и смысла наверно нет... Вот думаю наморозить цв. капусты - на это уйдет половина одной камеры. Еще три пустые. Перцев наморозила. Впервые. Еще не знаю, чо из них получится. Делала так: резала пополам, зеленый хвостик на крышечке оставляла, семячки удалила и нафаршировала мясом с рисом. Потом на доску в морозилку. После глубокой заморозки переложила в пакет, что бы места много не занимали. Вот, хочу еще чего-нибудь замарозить, пока сезон. Но не знаю что. Буду признательна любой инфе и советам:)!
24 авг 2006, 12:02
Я еще наморозила кабочков, клубники, различных ягод для ребенка на зиму,то чего зимой не купишь. Пробовала еще морозить помидоры, но они потом идут только в щи или в зажарку, или длч тушения овощей. В свежем виде не поешь :(((
25 авг 2006, 02:04
Я обычно замораживаю: цв. капусту, кабачки, перец, морковку, петрушку, укроп, грибы ( чаще всего шампиньоны), стручковую фасоль и зеленый горошек. Ну и ягоды, если съесть не осиливаем. Все в СЫРОМ ВИДЕ. А также в заморозке у меня всегда есть сало и соленая красная рыба собственного приготовления.
23 авг 2006, 16:23
Разбираем на соцветия, бланширум в подсолёной воде до полуготовности , обсушить,морожу в один слой в коробках из под конфет, затем пересыпаю в пакеты полиетиленовые . Морожу для дочери, зимой очень любит, а ещё запекаю рыбу с овощами: слой рыбы( зубатка), цв.капуста, фасоль стручковая, морковь кубиками, сверху майонез и в духовку.Готовить предпочитаю в стеклянной посуде.
21 авг 2006, 23:22
Я разбираю на соцветия, мою, подсушиваю на полотенце (обычно оставляю на ночь), потом складываю в пакет и в морозилку. Делаю много. Очень мы ее любим.
22 авг 2006, 18:33
Я тоже заморожу сегодня! Спасибо автору за топ:).
22 авг 2006, 18:54
мы морозим дома, но отвариваем.. мне тАк проще... на советия разделить, в кипящую воду на пару минут, достаете шумовкой на полотенце, а потом в плоские контейнеры ссыпаем и морозим... Зимой достанешь горсть, только на сковородку, растает и омлет сверху - люблю так, например))) Но муж у меняе тоже любит - и в борщи, в щи, и ленивые голубцы делаю с ней, и просто в овощных смесях потом на гарнир к мясу...
22 авг 2006, 19:37
спасибо, завтра пойду на рынок за капустой, уж больно она красивая там лежит.
24 авг 2006, 00:00
В неотваоенной больше витамином сохраняется и красивее она в итоге выглядит. А делаете потом с ней все то же самое: на сковородку с омлетом, щи - борщи и т.п.
24 авг 2006, 11:22
ну это же все кому как нравится, отваренная все равно готовиться быстрее, а выглядит.. да отлично она выглядит, если просто слегка бланшированная.. лучше некуда....
22 авг 2006, 22:00
Мне не нра замороженая мною капуста. Она как мочалка при приготовлении получается. Лучше купить пакетик в магазине, она вкуснее:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325