Меню

Посолить огурцы, что бы не хранить в холодильнике

AD
22 авг 2006, 12:33
Подскажите, пожалуйста рецепт засолки огурчиков, что бы закрыть завинчивающимися крыжками и не хранить в холодильнике. Слышала, что нужно добавить уксус, но хотелось бы поточне..
22 авг 2006, 18:00
Либо уксус(эссенция подойдет),либо достаточное кол-во красной смородины.Огурцы замочить в холодной воде на 2 дня,затем приготовить чистые банки,в банку на дно положить лист хрена,смородины,вишни,огурцы,5 зубчиков чеснока,опять лист хрена,зонтики укропа,залить рассолом из воды с солью и сахаром(на 3-х литровую банку-2 ложки сахара,4 ложки соли,ложки столовые),закрыть крышкой и дать постоять 2-3 дня(поставить в тазик,вода может вытекать),затем аккуратно слить рассол в кастрюлю,кипятить в теч 15 минут,пену убрать шумовкой,залить в ту же банку,дать постоять минут 15,затем опять в кастрюлю-15 минут кипятить,залить в банку,добавить стол.ложку эссенции,закрутить закручивающейся крышкой,аккуратно перевернуть,через день можно убрать в шкаф или где храните банки.
23 авг 2006, 15:17
скажите пожалуйсто,а как приготовить огурцы малосольные что бы сейчас можно было кушать,а не на зиму?
23 авг 2006, 15:45
Да просто в емкость их и холодным рассолом залить,только листья и чеснок не забудьте,перец горошком,соли просто меньше берите,пусть постоят день,два и кушайте
23 авг 2006, 17:01
А можно этот процесс сократить и не выдерживать банки 2-3 дня, а залить и через несколько минут слить и залить снова рассолом и закатать в банки
23 авг 2006, 20:40
Они настаиваются 2-3 дня,попробуйте-так вкуснее получается,кстати почему тогда открыли топ,что не знаете как солить?
23 авг 2006, 23:10
А я и не знаю как солить, просто видела как раньше мама делала, она два раза заливала кипятком и после второго раза закручивала, потом переворачивала и убирала. Если бы она была рядом - то спросила бы ее конечно, но так как нет возможности, потому и задала здесь вопрос. Надеюсь я дала точный ответ, чтобы меня не судили.
23 авг 2006, 23:18
Никто не судит,действительно два раза заливаются,просто до этого стоят в рассоле 2 дня,у меня такой рецепт и тоже мамин:)
23 авг 2006, 23:46
А пластиковыми крышечками не пойдёт?
24 авг 2006, 09:11
Нет,нужны железные крышечки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325