Меню

Панна Кота

AD
22 авг 2006, 14:57
Девченки, вернулась из своей любимой Италии, умираю по итальянской кухне... Тирамису давно сама делаю, а в этот раз "подсела" на панна коту. Кто умеет ее делать? Кстати, купила в итальянском супермаркете несколько полуфабрикатов для приготовления - порошок, куда добавляются сливки и молоко. Я инструкцию, конечно, переведу, но может кто знает, какой жирности требуются сливки и какой молоко для этого десерта. Жду инструкций!!!
22 авг 2006, 16:52
Я к Вам не с инструкцией, а с благодарностью по поводу куринного рулета. Нашим всем очень нравится, я, как только кончается, снова его готовлю. Колбаса на дух не нужна! Еще раз Вам СПАСИБО!
22 авг 2006, 20:22
Это действительно более полезный аналог колбасы. Пробуйте делать его с разными начинками - кроме омлета мне нравится чернослив и грибы с луком. Спасибо за благодарности!
24 авг 2006, 17:57
не могли бы и мне эту ссылочку с рецептом чудо рулета кинуть?
25 авг 2006, 22:26
В паспорте у меня... с картинками...Эх, а где же панна кота?
26 авг 2006, 01:10
Должна была быть здесь www.cucinaitaliana.ru , но почему-то не открывается ссылка:(. А ещё как-то Ю.Высоцкая делала, посмотрите у неё на сайте.
26 авг 2006, 11:00
Сайт "итальянская кухня", к сожалению, не работает. А можно ссылочку на сайт Юлии Высоцкой?
26 авг 2006, 12:55
Не работает, знаю, но раз любите итальянскую кухню (поэтому и дала, вдруг не знаете про него) - заходите периодически, надеюсь, что заработает, сайт обалденный. Рецепт на сайте Ю.В. нашла http://www.edimdoma.ru/recipt_search_local.php?txt=панна%20кота&sort=p1&search=1&idr=259 Вы знаете, у меня приятельница в Италии, готовит очень хорошо, я спрошу у неё, только за быстроту ответа (как и моего запроса:)) не ручаюсь, если получится быстро - сюда скину рецепт, если - нет, встречу на форуме Ваш ник - туда отвечу (надеюсь, что быстро получится:)).
22 авг 2006, 17:32
Вот может пригодится: http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2763 <> target='_blank' href='http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2774'>http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2774 <>
22 авг 2006, 20:15
И я взяла на заметку. Спасибо!
26 авг 2006, 13:30
***** Панна кота из кефира ***** 2 стакана обезжиренного кефира, 1.5 ч.л. желатина 2/3 стакана сливок 1/2 стакана сахара Высыпать желатин в 1 стакан кефира, размешать и ждать чтобы размяк, около 5 минут. В это время довести сливки с сахаром до кипения и влить в кефир. Возвращаем на огонь и помешиваем чтобы желатин растворился (5 минут). Снимаем с огня, вливаем 1 стакан кефира, и пропускаем через марлечку. Разлить по чашечкам или формочкам и в холодильник часа на 4. Подавать с фруктами. Чтобы вытащить из форм, надо обмакнуть в горячую воду, и провести ножом по краям формы. ************************************************** ***** Панна кота ***** 600 грамм сливок жирных (35% и более) 1/2 стакана сахарной пудры или сахара 1/2 стакана молока цедра 1 лимона ванильный экстракт 1 пакетик желатина 6-8 штук слив водка Пакетик желатина замочить в молоке и дать постоять до набухания. В 400 грамм сливок добавить цедру лимона и ваниль и довести до кипения. Снять с огня, вынуть цедру и ванильную палочку. Добавить желатин в сливки и хорошо перемешать (если желатин в гранулах, процедить через ситечко). Оставшиеся 200 грамм сливок слегка взбить с сахарной пудрой и добавить в сливки с желатином. Разлить сливочное желе в небольшие чашки или мисочки и поставить в холодильник на 2-3 часа. Сливы разломать пополам,удалить косточки и слегка потушить на сковороде, добавив две столовые ложки сахара. Перед готовностью добавить несколько ложек водки. Украсить застывшее желе горячими сливами. ************************************************** ***** Панна кота ***** 1 пакет (11г) порошка желатина 225 мл молока 1\2стручка ванили или 1,5 ч. ложки ванильной эссенции 400 мл жирных сливок 20-30% жирности 50 г сахара 1 полоска лимонной цедры (8 на 3) 1 палочка корицы (7-8 см) 1. Посыпьте желатином молоко в мерной кружке и дайте постоять 5 мин. Разрежьте ножом стручок ванили в длину пополам. Выньте и оставьте семена. 2. Поставьте литровую кастрюлю на сильный огонь, доведите в ней до кипения половинки стручка ванили и семена, сливки и следующие 3 ингредиента , изредка помешивая. (При использовании ванильной эссенции добавьте её после того, как вынете лимонную цедру). Уменьшите огонь. Варите изредка помешивая, 5 мин. 3. Влейте молочную смесь в кастрюлю. Нагревайте 2-3 мин, постоянно помешивая. Желатин должен раствориться (но не кипеть!). Выньте лимонную цедру, палочку корицы и стручок ванили. Вылейте смесь в небольшую миску, стоящую в большой миске со льдом или ледяной водой 4. Часто мешайте смесь в течение 10-12 мин, она должна начать густеть. Сразу снимите с ледяной бани. 5. Разлейте смесь по формочкам на 7 - 8 порций. Поставьте в холодильник на 4 часа. 6. Приготовьте апельсиновое желе и кусочки апельсинов без кожуры. Добавьте кусочки апельсинов и влейте тёплую смесь желе в каждую из формочек. Оставьте ещё на 4 часа или лучше на всю ночь. Выньте желе из формочек (для этого опустите формочку в горячую воду так чтобы вода не попала во внутрь а края отодвиньте ножом и переверните на тарелку ). Подайте, украсив апельсиновой цедрой. 7. Можно не делать второй апельсиновый слой и подать "Панна коту" с малиновым сиропом, украсив веточкой мяты. ************************************************** ***** Панна кота ***** 500 г клубники 2 яйца 80 г сахара 1 пакетик ванильного сахара 16 г белого желатина 200 мл сливок 1. Ягоды вымыть, очистить, 400г ягод измельчить в пюре, остальные нарезать ломтиками. Отделить белки от желтков. Желтки, сахарный песок и ванильный сахар взбить в густую пену, ввести в пюре. Желатин замочить, отжать, растворить на слабом огне и добавить в массу. Выставить крем на 40 мин. на холод. 2. Белки и сливки взбить по отдельности и добавить в желировавшийся крем. 3. Ломтики клубники аккуратно выложить вдоль стенок четырёх формочек, заполнить кремом и выставить на 4 часа на холод. Подать на стол, по желанию украсив клубникой, соусом из ревеня и листочками мяты. **************************************************
27 авг 2006, 16:01
Спасибо, Марина!!! Буду пробовать. Вы, как всегда, кладезь разной вкуснятины
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325