Меню

Баклажаны

AD
23 авг 2006, 20:47
Не нужно отсылать меня в кулинарные книги, знаю что рецептов везде много, но прошу научить меня жарить их вкусно. И так, основная цель сделать вкусные баклажаны с чеснком и сыром. Т.е. мне нужно вкусно пожарить дольки баклажана, что делать я не умею... :( У меня они получаются либо сухие, ибо жирные, либо горелые. Сама я их не ем, а вот муж любит и попросил приготовить. Научите, пожалуйста, делать это вкусно.
23 авг 2006, 20:51
хотите научу делать пармезанские баклажаны? баклажаны пармезан,но это трудоемкое блюдо? Зато результат,обгоняет ожидания по вкусовым качествам!!!
23 авг 2006, 20:57
Очень хочу! Особо если объясните как их сделать мягкими, негорелыми. :)
23 авг 2006, 22:55
я вам писала писала, дочь подошла эскейп нажал и все,вот тока спать ее уложила. :-) Вообщем берете баклажаны режете НЕ кружочками, а вдоль по всей его длине ломтиками примерно равными 5-7 мм. Берете глубокую форму с антипригарным покрытием,большую прямоугольную или какая у вас есть, но тока большую. Смазываете ее обильно маслом подсолнечным или оливковым,что есть в доме. Потом выкладываете баклажаны в форму солите и смазываете обильно маслом сверху, можно намотать изрядное количесво бинта на вилку макать в масло и смазывать, не бойтесь масла, баклажаны очень его любят и быстро его впитывают. Ставите в предварительно разогретую духовку до 250 градусов лучше в режиме гриль, поджаривате 5 минут на одной стороне и 5 на другой, до слегка золотистой корочки. Обязательно поставьте в духовку кружку с водой. Приятного апетита, получится приготовить так баклажаны,надиктую баклажаны пармезан,это блюдо трудоемкое очень. :-)УДАЧИ!!! УСПЕХОВ!!!
24 авг 2006, 10:58
Спасибо огромное, буду пытаться!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325