Меню

Маринованые грибы!Дайте рецепт вкусных :)

AD
24 авг 2006, 12:49
Хочу попробовать замариновать грибы. У кого есть рецептик, чтобы получилось очень вкусно! Ну еще расскажите о "подводных камнях", я впервые буду это делать :) Грибы предпочтительно белые, подосиновики, лисички, опята :)
25 авг 2006, 08:39
ну неужели никто не делал никогда ?
25 авг 2006, 08:42
пару дней назад был рецепт СОСТАВ 0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки. Чеснок продавить через пресс. В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
25 авг 2006, 08:43
написано - шампиньоны, но я таким макаром сделала подосиновики , только предварительно проварила их, а потом вареные по рецепту
25 авг 2006, 08:59
Пропорции не скажу всегда на вкус делаю. Грибы режу не крупно, варю минут 20, выбираю небольшие, крепенькие чтоб шляпки только вдоль разрезать не больше 5 см. Кладу в воду перец, гвоздику, лаврушку соль и сахар пока варится, попробуй может соли ещё положить или сахарку на твой вкус, помни что чуть перебарщивать должна соль так как потом грибы впитают и мало окажется, тоже самое и с уксусом в конце варки добавляй чтоб кисло было, тогда когда откроешь будет нормально и не испортятся. Разкладываю в банки (их не стерелизую), закрываю крышками и под одеяло до утра. Достаю и ставлю в коридор, хранится могут не один год. Маленький секрет грибы реж в кипящую воду тогда они будут беленькими, красявенькими!
26 авг 2006, 14:50
И я так же делаю, только без уксуса, тоже нормально стоят, но не долго - быстро съедаются :)
25 авг 2006, 16:31
Я делаю так: 1.овариваю грибы,промываю их. 2.готовлю рассол: -1 л воды -4 чайные ложки соли -2 столовые ложки песка -3 лавровых листа -3 шт гвоздики -3 пластинки карицы -6 шт черного перца -3 чайные ложки уксусной эссенции. Рассол закипел,туда грибы,варить после закипания 5 мин.Затем в банки и закатать.
27 авг 2006, 12:29
Я делаю также, только без корицы.
27 авг 2006, 21:03
А как долго грибы маринуются по Вашему рецепту?
28 авг 2006, 17:20
На следующий день можно есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325