Меню

грузинское вино

AD
24 авг 2006, 13:07
Девушки,есть тут знатоки вин? у меня возможность появилась взять парочку бутылок вина недорого,но я не особо то шарю во всех этих названиях...посоветуйет плиз.вот список из которого могу выбрать Совиньон. Винатерра Мускат полусладкий. Винатерра Каберне Совиньон. Винатерра Изабелла Молдавская. Винатерра Саперави. TALISMAN Кахети. TALISMAN Цинандали. TALISMAN Ахашени. TALISMAN Киндзмараули. TALISMAN Мукузани. TALISMAN Пиросмани. TALISMAN Алазанская долина. TALISMAN Алазанская долина. TALISMAN Телавури. TALISMAN Телавури. TALISMAN Надиквари. TALISMAN Курдгелаури. TALISMAN Курдгелаури. TALISMAN Оджалеши. TALISMAN Хванчкара. TALISMAN Грузинский коньяк*** 0.5 Коньяк 4 года "Арагви" 0.5 Коньяк 5 лет "Сараджишвили" 0.5 Коньяк 5 лет "Сараджишвили" 0.7 Коньяк 7 лет "Варцихе" 0.5 Коньяк 7 лет "Варцихе" 0.7 Киндзмараули. AMIRANI
24 авг 2006, 14:13
А в России ведь запретили продажу вин грузинских, не фальсифицированные ли они. Талисман - это что фирма? В Грузии такой нет, это какое то левое вино и врядли будет натуральным
24 авг 2006, 14:35
Талисман- раньше был в Москве такой бренд в Москве, под которым довольно дорого продавали грузинские вина. Насколько хорошие - не знаю.
30 авг 2006, 10:37
Странно среди крупных винопроизводителей такой фирмы не слышала
24 авг 2006, 17:44
мое любимое вино хванчкара,и саперави тоже неплохое (с транслита)
26 авг 2006, 11:41
если острагироваться от этих фирм, а брать только сами названия, то мускатель и саперави!
30 авг 2006, 18:05
Киндзмараули и Хванчкару больше всего люблю.
24 авг 2006, 14:25
Я не считаю себя знатокои вин,Но из всех вин,которые мне доводилось пить считаю,что самые лучшие-это грузинские Хванчкара и Кинзмараули.
24 авг 2006, 14:38
Присоединяюсь, и еще из этого списка мне очень нравилось Ахашени. Изабелла на любителя этого сорта винограда (я к ним не отношусь).
24 авг 2006, 15:27
Телавский винный погреб в поставщиках был.
26 авг 2006, 14:26
Самое лучшее это фирма ТалианиВелии, Талисман все не пробовала но это так средние вина. Саперави должно быть сухим а не полусладким.Мукузани мне нравиться но то же сухое.. Кинзмараули конечно оч хорошое этотиз красных а белое наверное алазанская долина.
24 авг 2006, 16:38
Единственное "съедобное" для меня вино - это, вроде бы, Цинандали. Если мне не изменяет память, то только оно из приведенного списка является сухим. Грузинские вина не люблю, поскольку преобладают у них полусладкие, а я кроме сухих вин ничего не пью. Талисман вообще делал довольно приличные вина, если вы любитель полусладких вин - то вполне вам подойдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325