Тигровые креветки!

Anonymous
28 авг 2006, 14:14
Купила в коем веке тигровые креветки!Просто отварить и сьест не интересно. Что бы из них сделать вкусного?Может соус какой нибудь вкусный и оригинальный?
28 авг 2006, 22:23
Пожарить :) мням!
31 авг 2006, 20:45
Вот что советовали девочки как-то: Мадам Гиёма Мое любимое блюдо реветки по-провансальски.Покупаем сырые(в Провансе жили,шиковали).На сковророду оливковое масло,затем кубиками чеснок,резаную петрушку и затем сырые креветки,камбасы.И все это быстренько с двух сторон с закрытой крышкой(брызгает).Никакого гарнира,только хрустящим багетом вылизываем сковороду с чесноком и петрушкой.Ешь и балдеешь! Автор: АРИАДНА Я их и не готовила не разу - все время муж. Кажется, так: Разогревает в сковороде глубокой оливковое масло, хорошее. Креветки должны быть сухими. Выкладываете в сковороду креветки, солите, посыпаете базиликом, орегано, много чеснока давленого, перчите - перец выбирайте сами, какой любите, но очень острый не надо - он перебьет вкус. Обжариваете минуты 4 с одной стороны, переворачиваете, и повторяете весь ритуал со специями еще раз. И жарите еще минуты 4. Время определяйте на глаз-вкус. Но не пережаривайте, они будут сухим. Когда выложите на тарелку, поливайте всем, что осталось в сковородке, сверху и выдавливайте много лимонного сока. Этот соус едва ли не вкуснее, чем сами креветки :))) 1. Оторвать креветке голову, панцирь хвоста ножницами разрезать посередине (сверху, где "спинка", а не лапки). Не забудьте удалить кишечник (собственно, так же, как и у обычных креветок). 2. Мелко-мелко нарежьте много чеснока и имбиря 3. В воке (на крайняк - в казане или глубокой сковороде) разогрейте оливковое масло, добавьте соевый соус, несколько капель кунжутного масла (если нет - то можно и без него обойтись, но лучше купить - почти для любого блюда азиатской кухни завсегда пригодится), сок половины лимона. Если любите очень острое - то кидаете туда же маленький стручок жгучего перца. Если не любите - то не стоит 4. Пару минут обжариваете во всем этом чеснок и имбирь 5. Кидаете креветки. Минут 5-6 жизнерадостно и активно все это перемешиваете 6. Снимаете с огня. Вылавливаете креветки на большое блюдо. 7. Едите со свежим багетом.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325