Приготовить целую курицу "по-новому".
14 сен 2006, 10:29
Хочется чего нибуть нового, чем просто курица в духовке. Подкиньте идеек!
14 сен 2006, 10:55
нафаршируйте блинами! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=566456#566456
14 сен 2006, 10:58
Галантин? Снимите с птицы кожу,предварительно отрезав "руки" и "ноги" потом обдерите мясо с костей, прокрутите мясо на мясорубку, добавьте немного булочки, вымоченой в молоке, чернослив, орехи, зелень (все через мясорубку)..или грибы, жареный лучок..зелень..ну фантазировать тут можно. Запихайте все назад в шкуру, попробуйте придать шкуре изначальную форму, приставте назад руки и ноги, обмажьте майонезом (я люблю мазать сметанкой с чесночком) и запихните свое творение в духовку. Резать как колбасу, делательно в чуть остывшем виде.
14 сен 2006, 11:04
Боюсь с кожей сложновато для меня.
14 сен 2006, 11:10
Не бойтесь:-) Она сама отлетает. Вы когда курицу на части режете, обратили внимание, что кожа свисает?
14 сен 2006, 11:17
вчерашний эксперимент http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22366812
16 сен 2006, 10:19
сделайте штрудли, туда курица целиком идет, да кости.
16 сен 2006, 10:57
А что это?
16 сен 2006, 14:10
немецкое блюдо, с картофелем, тестом,и курицей. если хотите напечатаю рецепт
17 сен 2006, 11:19
Хочууууууууу!
17 сен 2006, 12:15
берете курицу, отделяете кости от мяса, кости обжариваете и кладете на дно большой кострюли, затем чистите картофель (желательно одного размера) и укладываете на кости.из мяса курицы делаете фарш, в него + лук, чеснок (не жалете будет только сочнее), перчик, соль.Делаете тесто обычное, как на пельмени, только не такое крутое, раскатываете лепешку ровным слоем накладываете фарш скатываете в большой рулет, и патом нарезаете на маленькие рулетики (размер должен совпадать с картошкой), укладываете на картофель ровным слоем, только срезом вверх, а бока теста смазать растительным маслом, чтоб не слипалось, затем вскипятить чайник и залить кипятком акуратно по боку, вода должна залить картофель полностью, а да забыла, слой картофеля обезательно щедро посолить и на медленном огне готовить примерно 40-50 мин. если что пишите.
17 сен 2006, 12:52
Спасибо! Очень необычно. На что по-вкусу похоже? И зачем само тесто в рецепте?
22 сен 2006, 18:28
я даже не знаю как вкус объяснить, а из теста рулеты с фаршем делают, я же писала, и выкладывают на кортофель сверху.
15 сен 2006, 13:40
Всё таки я это сделала! Полностью аккуратно срезала кожу, обрезала мясо, прокрутила с обжаренными луком и морковкой, чесноком и хлебом в молоке. Добавила оливок и сыра, приправок. Начинила, сшила кожу и запекла. Просто супер, но очень гиморно.
22 сен 2006, 19:00
Легкий рецептик: Курица в красном вине 1 курица, поразнная на 8 частей или 4 куриных четверти красное вино (примерно стакан) 1 луковица 1 морковь раст. масло для обжарки 1. Лук порезать на полукольца и обжарить в кастрюльке на раст. масле 2. Морковь натереть натерке, добавить к обажренному луку, тоже обжарить. 3. Увеличить огонь, поверх выложить куриные части, все перемешать и слегка обжарить курицу. 4. Залить красным вином так, чтобы едва покрывало курицу, дать закипеть и тушить на маленьком огне. (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты