Можно ли сделать вино из забродившего компота?

24 сен 2006, 22:10
вскрылась банка с компотом. жалко выливать, он клубниииичный!!! может кто знает как сделать вино из этого?
24 сен 2006, 22:16
мне кажется вряд ли.
Anonymous
24 сен 2006, 22:40
Вино не получится, в компоте слишком много воды
24 сен 2006, 22:45
Всенепременно! Можно сделать Шабли. Можно даже Гран Шабли. А можно например Шато Мерсо или Шато Шеваль Бло. Девушка, не парьтесь. Вылийте. Жалко у пчёлки. Как дети, чесслово.
25 сен 2006, 11:12
Если вкус у компота именно забродивший, а не тухлый, то наденьте на банку резиновую перчатку и пусть бродит без доступа кислорода. Когда брожение закончится, попробуете получившийся напиток, и, если вкус Вам понравится, процедите его, разольете в бутылки и будете употреблять в свое удовольствие. Вылить всегда успеете.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325