ленивые голубцы

12 янв 2007, 14:33
ааа!! выручайте! мужу пообещала, продукты, вроде бы, все в холодильнике, а вот что за чем в кастрюлю кидать не помню! спасите-помогите, буду крайне признательна :) спасибо.
13 янв 2007, 01:40
Рецепт в паспорте:-)
12 янв 2007, 15:02
Яделаю так-беру капусту и крамсаю ее кубиками, на дно кастрюли наливаю немного масла раст., сверху капусту+ обжаренный лук с морковкой и ставлю тушить ,обжариваю фарш , добавляю рас отварной, и кладу в капусту. Добавляю кетчуп или томатную пасту, соль, сахар, перц илюбые специи и тушу до готовности капусты. Это я так делаю, а многие делают ленивые голубцы в виде котлеток.
12 янв 2007, 15:13
в виде котлеток не делала никогда, а вот ваш рецепт мне очень близок. спасибо бААльшое :)
12 янв 2007, 16:48
И сметанки, сметанки побольше....
13 янв 2007, 16:34
Я тоже так делаю.
12 янв 2007, 16:29
Я делаю ленивые голубцы в духовке. Обжариваю лук с морковью. Нарезаю капусту (кто как любит кубиками, полосками). Прокручиваю отварное мясо через мясорубку (готовый фарш, да еще обжаренный не люблю). Отвариваю рис. Все это выкладываю в форму (стеклянная кастрюля, гусятница, у кого что есть), перемешиваю, добавляю соль, перец, томатную пасту, пару столовых ложек сметаны и немного воды. И в духовку примерно минут на 40. Получается очень вкусно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325