Хе это что? Кто-нибудь это готовил?
13 янв 2007, 00:02
Хе это что? Кто-нибудь это готовил?
13 янв 2007, 00:12
Мы делаем из сырой рыбы с эссенцией,огурцами,соев.соусом,луком,перцем,чесноком и маслом.Вкусно,но остро и явно не для детей.
13 янв 2007, 00:16
Блюдо корейской кухни. делают обычно из сырой рыбы или мяса. В моем рецепте нарезанная на небольшие кусочки рыба заливалась уксусной эссенцией + растительное масло + репчатый лук колечками + специи (молотый красный болгарский перец, паприка то бишь - для цвета, потому что так аппетитнее :-)). Я помнится еще зеленым лучком посыпала - для красоты. Я ее обычно из из сазана делала. У меня сейчас рецепт утерян :(, на память пропорции не помню :'( . + Было очень вкусно - это хорошая закуска под водку. Я помню как-то родственникам на свадьбу его готовила :-), а поскольку дело было за день до свадьбы, и велось активное приготовление, в коем участвовали и мужчины, то в конечном итоге до праздничного стола дошло как минимум на четверть меньше рыбки, чем я наготовила:).
13 янв 2007, 00:38
А на глаз какие пропорции? ну хоть примерно, пожалуйста!!!
13 янв 2007, 01:05
Помню , что на литровую банку нарезанной рыбы было кажется полстакана масла, а вот эссенции по моему ложки 2 столовых. Вы смотрите на глаз. Вам правильно написали, что мякоть рыбы белеет сразу. О, вот нашла тут рецептики есть с пропорциями примерными http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?t=882&view=next&sid=2e3dbd5c6afb61cd81afc13d99a574b7 Вот с корейского сайта (колонка слева http://koryoplanet.narod.ru/korkuhn.html) Хе из рыбы Способ приготовления: Филе рыбы нарезать плас- тинками 2х3 см, сложить в эмалированную посуду, добавить уксус, тщательно перемешать и накрыть крышкой. Мариновать в течение 2 часов, периодически перемешивая. Заправить приправами и специями. Для вкуса можно добавить нарезанный соломкой огурец. Вслучае, если рыба постная, рекомендуется добавить растительное масло. Продукты: 500 г рыбного филе, 2 ст. ложки уксуса ( эссенция ), 2 луковицы, 30 г растительного масла, соя, красный перец, соль, молотый санча, чеснок, янними(по вкусу). Выбирайте
13 янв 2007, 00:56
Рыбу надо залить эссенцией,чтоб побелела(сварилась).Точно сказать сколько не могу,делаем на глаз.Через 2 часа солим,добавляем соев. соус,лук,огурцы(брусочками),паприку и острый красный перец.Ещё через пару часов выдавливаем чеснок на рыбу,заливаем кипящем раст.маслом,чтоб шипело,и перемешиваем.В принципе можно уже есть.
13 янв 2007, 01:21
пропорции по вкусу, потом выведете свою формулу. Много уксуса тоже плохо, главное-чтобы рыба побелела. Туда же лук, морковь, кориандр, красный молотый перец, соевый соус и немного масла растительного. Последнее, кстати, не для жирности, а чтоб вид красивый у блюда был. Ни в морковь по-корейски, ни в хе чеснок не добавляем. Маринуется рыба моментом, полчаса и готово. А вот вкуснее всего блюдо на другой день, когда постоит, только не доживает у нас. ЗЫ Блюдо точно не для детей:))) хорошая закусь под водку. Главное-рыбу поплотнее. Раньше готовили из угря, теперь из минтая или трески, выбора большого нет.
13 янв 2007, 19:02
Я его обычно из мяса делаю, из рыбы у нас не едят.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты