Меню

Тортик с безе

AD
29 сен 2007, 18:45
Очень нравятся торты с прослойкой из безе. Недавно научилась печь безе и теперь загорелась испечь такой тортик. Киньте в меня рецептиком, пожалуйста!
29 сен 2007, 21:05
http://www.good-cook.ru/tort/tort_146.shtml свадебный торт-безе http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml торт "графские развалины"
femka
30 сен 2007, 01:00
спасибо!
фемка
30 сен 2007, 17:01
А посоветуйте еще торт из обычного теста, где в середине один слой из безе, плиз.
01 окт 2007, 01:01
у меня в паспорте на страничке " Вкусности" есть рецептик тортика "Нежность".Там как раз расчитано на один слой безе;-) хотя на фото два слоя ( просто делала в 2 раза больше). На страничке " еще немного вкусного" есть фото с одним слоем выложенных безешек . Тортик действительно получается нежным, так как бисквит получается очень нежным.
01 окт 2007, 01:37
+1 ,очень вкусный тортик!:-9 (с транслита)
фемка
01 окт 2007, 09:44
Уф! От вашего паспорта у меня слюнки потекли. Обязательно попробую! Только не удаляйте эти странички из вашего паспорта, я их в избранное занесла и, думаю, обращусь к ним еще не раз :-9
01 окт 2007, 18:53
не ,не буду удалять. Ох, а как приятно слышать, что твой паспорт занесли в избранное ;-) спасибо! ;-) ;-) Еще забыла сказать, что часто делаю (когда времени маловато) этот тортик с кремом масло+ сгущенка + апельсин.ароматизатор. Получается ни чем не хуже ;-)
30 сен 2007, 20:57
Рецепт торта, который обожает все мое семейство и друзья. 5 белков, 250 г. сахара, взбиваете в миксере полчаса. Затем делаете 2 лепешки, одна для нижнего, другая для верхнего слоя. Выпекаете 2 часа при температуре 100 гр. Крем: 5 желтков, 5 ст.л. кофе, 125 гр. сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, все это варите на медленном огне, постоянно помешивая до загустения. Снимаете с огня, замешиваете в крем 75 гр. масла или маргарина. Остужаете и мажете на нижний слой, сверху накрываете другой лепешкой. Взбиваете поллитра сливок и чуть-чуть сахара. Мажете на торт, чтоб он выглядел посимпатичнее. Вот и все!
Ой, а миксер за полчаса не взорвется? Зачем так долго, белки ведь за 5-7 мин взбиваются неплохо?
30 сен 2007, 21:34
Фиг знает. Только бабушка, которая мне рецепт дала, велела взбивать полчаса - и ни минутой меньше. Так и делаю - всегда с хорошим результатом.
01 окт 2007, 09:46
Спасибо! Надо будет попробовать, только интересует вопрос, а как резать такой торт, он наверное сильно крошится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325