Меню

Тыква.

AD
04 окт 2007, 15:05
Что можно приготовить из маленьких тыквочек для ребенка? Заранее спасибо.
04 окт 2007, 18:56
А сколько ребенку?Моему 2 годика ,из тыквы делаю ему оладушки,и суп идет на ура.
04 окт 2007, 19:55
Я своей сделала сегодня кашу с тыквой. Оч. понравилось. Оладушки из тыквы супер (нам больше нравиться, чем из кабачка. Оч. полезный десерт- на кружочки яблок положить кусочки тквы посахарить и запекать в духовке, Или просто тыкву кусочками запечь
05 окт 2007, 11:34
Поделитесь, пожалуйста, рецептом оладушек из тыквы. Тоже очень хочу попробовать:-)
05 окт 2007, 16:47
Оладьи из тыквы. Оч. вкусно- 500гр. тыквы, 150-200гр. кефира, 2-3 яйца, 200гр. муки, сахар, соль, разрыхлитель. Объеденье.
05 окт 2007, 16:53
Спасибо большое!
05 окт 2007, 11:52
А как суп варить? Расскажите пожалуйста.
09 окт 2007, 00:39
Скопировано с евы, сама не пробовала, несколько рецептов: СУП пюре из тыквы готовить его проще простого:в кастрюльке растапливаете 3столовые ложки сливочного масла и 1ст.ложку оливкового,кладете туда 1 среднюю луковицу,порезанную на крупные кусочки и тушите 3-4минуты.Потом добавляете 1кг порезанной тыквы и заливаете все это кипятком так,чтобы вода чуть чуть прикрывала тыкву.Добавляете 1чайную ложку карри,солите по вкусу и тушите 8-10 минут.Затем выключаете и ждете когда все немного остынет.Затем перекладываете в блендер и перемешиваете.Затем опять все выливаете в кастрюльку ставите на медленный огонь и добавляете 100 грамм сливок.До кипячения не доводить.Приятного аппетита :-)! 2)кастрюле толстостенной обжариваем луковицу на оливковом масле, бросаем туда порезанную тыкву кубиками и одну маленькую морковку(можно и без нее), кусочек имбиря(1,5 см примерно) мелко нарезанный, 1 картошину(это обязательно, консистенция будет у супа пластичнее), тушим. Когда все станет мягкое и тыква начнет развариваться, то залить бульон куриный(мона просто воду), чтобы покрывало овощи, главное не переборщить! лучше недолив. Варим до готовности на маленьком огне, затем добавляем сливки(200 грамм на 2,5 литровую кастрюлю и 500 гр тыквы где-то). После чего доводим до кипения и выключаем. Затем блендером все превращаем в пюре.
05 окт 2007, 13:18
Оладушки делаю так: очищенную тыкву тру на мелкую терку или на комбайне потом добавляю туда сметану ,яйцо и немного муки,соль сахар по вкусу и обжариваю на сковародке с двух сторон.Можно ещё яблочко потереть туда и потом их со сметаной.А суп так: на дно кастрюльки немного масла подсолнечного или оливково ти туда кусочками нарезанную морковку ,лук репчатый и тыкву чуть чуть обжариваю,добавляю каплю мускатного ореха и соль заливаю водой и тушу это дела до мягкости овощей ,пото по идее это всё надо на блендоре взбить,но у меня ребенок тагда есть отказывается,поэтому я просто толкушкой все мну.
10 окт 2007, 13:06
+1. И я так оладьи из тыквы делаю, иногда туда еще изюм или курагу добавляю и немного ванили. Вообще, натертая тыква хорошо с одной мукой склеивается (даже без яиц) и при жарке держит форму.
09 окт 2007, 08:42
Видела у кого-то в паспорте суп в тыкве...потеряла ссылку. Может кто подскажет?
09 окт 2007, 08:47
у меня есть суп в тыкве . очень вкусный http://www.eva.ru/albumpage/70988/6.html
09 окт 2007, 21:53
Да!Да! У Вас! Спасибо!:-)
09 окт 2007, 22:04
:)
09 окт 2007, 17:41
Мне нравится такой суп-пюре: порезать тыкву и картофель кубиками (тыквы больше чем картофеля). Залить водой (чтоб только покрывало овощи) и варить до готовности овощей. пока варятся овощи бекон нарезать и сильно обжарить. Как только овощи сварились , слить бульон в чашку. Блендером измельчить овощи, постепенно добавить бульон и сливки жирные (можно заменить на хорошую сметану), соль. В тарелку налить супчик, посыпать беконом. Можно добавить самодельные сухарики.
10 окт 2007, 02:40
Я готовлю кашу - тыквенную с пшеном или кукурузной крупой. Моя малыша съедает все и просит добавки. И я с удовольствием ем такую кашу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325