Меню

Наполеон

AD
04 окт 2007, 21:53
Сто лет не делала. Может посоветуете быстрые резепты хороших коржей? Спасибо. (с транслита)
04 окт 2007, 22:28
1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 4 желтка, приблизительно 500 гр.муки - замесить тесто, чтобы не липло. Из этой порции у меня получается 16 коржей диаметром 24 см. Раскатанный пласт сразу обрезаю по шаблону, переношу на противень, накалываю вилкой. Печется минуты 4-5, при Т190С. Прослаиваю заварным кремом. Торт должен настояться в холодильнике не меньше 12 часов. В паспорте есть фотография.
05 окт 2007, 00:29
Посмотрите у меня в паспорте.
Мой рецепт Tорта "Наполеон" Приготовление тесто- 1 пачка маргарина, 3/4 ст. воды, соль на кончике ножа, 2 ст. просеянной муки... крем заварной - 1 стакан молока + 1 ст. ложка муки (с горкой), пачка масла (200 гр.) + 2 желтка + 1 ст. сахарной пудры... Маргарин порубить с водой и мукой. Замесить тесто... разделить на 6 шариков... обвалять в муке слегка и в морозильник на 30 минут... Сварить 1 ст молока с полной ложкой муки (т.е с горкой!). Довести до кипения и охладить (добавить ванилин по желанию)... Взбить 1 пачку сливочного масла (комн. темп-ры) с 2 желтками и ст. сах пудры. Добавить в конце взбивания в охлажденную массу. Выпечь 6 коржей. Коржи промазать кремом и посыпать торт сверху и с боков крошками коржей... Я делаю из расчета на 6 пачек маргарина Соня или Кирилл (квадратный такой маргарин по 200 гр) - выпекаю 30 коржей и получается 3 кг торт)))... Масло соответственно беру 3 пачки, только на котором написано гост 37-91 (для меня иначе это не масло, а сплошной маргарин))) и соответственно крем из расчета 3 пачек масла, т.к слишком много крема не любим... Муку использую Макфа... Молоко использовать не ниже 3,2 % жирности. Торт обязательно должен пропитаться 2-3 часа без холодильника и хотя бы 2-3 часа в холодильнике. Если что то не понятно пишите, разъясню...
05 окт 2007, 15:03
Спасибо. Можно чуть подробнее о замесе?:-) И еще. Могу я приготовить коржи заранее - в пятницу вечером и оставить в холодильнике до воскресенья утра, прослоить утром кремом и подать к столу вечером? Как лучше их хранить? Хочу заменить масло в креме на взбитые сливки.
05 окт 2007, 15:41
мне всегда казалось, что Наполеон тем вкуснее, чем он дольше пропитывался. Так что готовьте все заранее. Ночь-то уж точно он должен пропитываться. Т.е. лучше делать торт в субботу.
05 окт 2007, 15:44
С удовольствием бы сделала в субботу, но целый день работаю, а потом у нас пикник, с вытекающими из этого последствиями:-)
05 окт 2007, 22:40
Коржи можно испечь заранее, они прекрасно хранятся при комнатной температуре. И чем дольше Наполеон пропитывается, тем вкуснее он становится. На Вашем месте, я бы "собрала" его в пятницу.
07 окт 2007, 11:46
мой любимый торт - рецепт в паспорте (это который из 40 коржей, но конечно же можно и меньше)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325