Меню

Филе красной рыбки в духовке

AD
05 окт 2007, 12:50
Вот думаю завтра себя побаловать красной рыбкой. Хочу в духовке запечь филе. Никогда раньше ткого не делала. Как сделать так, чтобы получилось вкусно и сочно? Чтобы не сухая была? Нужно ли в фольгу заворачивать, или форму с крышкой использовать? Какими травками приправить? Может соус какой?
05 окт 2007, 12:56
Я нарезаю рыбу кусочками, кладу на противень, сверху много лука (чтобы рыба полностью покрылась), потом морковь тертая, потом сыр (немного). И сверху все это майонезом слегка обмазываю. Получается очень нежно. Долго не держите рыбу в духовке иначе пересохнет. Точно также можно сделать рыбу в сковороде, только надо сначала ее обжарить, а потом все на нее выкладывать.
05 окт 2007, 13:05
Рыба нарезается порционными кусками. Готовится соус: 3-4 ст.л. оливкого масла, 3-4 ст.л. белого сухого вина, 1ст.л. лимонного сока, перец и соль по вкусу. Этим соусом хорошо обмазать рыбку. В духовку на решетку, на гриль, мин. на 15-20, один раз перевернуть. Оливковое масло защищает рыбу от пересыхания и получается красивая корочка.
05 окт 2007, 13:11
А если просто филе на кожице? Ну как на засолку? ТОгда навреное на гриле не очень получится :( А соус интересный. Навреное можно таким соусом полить, форму фольгой накрыть и потушить, как думаете?
05 окт 2007, 15:58
Для филе на коже очень рекомендую этот рецепт http://kuking.net/15_36506.html , никто не оставался равнодушным и очень аппетитно выглядит.
05 окт 2007, 16:07
Мммм, действительно выглядит аппетитно, и по описанию вроде тоже заманчиво :)
05 окт 2007, 13:22
в фольгу выложить лук кольцами, на него положить рыбку (посолить), затем можно смазать майонезом или сбрызнуть лимонным соком и сверху посыпать тертым сыром. Фольгу собрать и убрать в духовку минут на 20-30. Получается очень сочно, т.к. рыбка дает сок.
05 окт 2007, 15:33
Я всегда делаю так: в глубокой тарелке смешать оливковое масло, сок трех лимонов, немного соли и молотого черного перца и приправу для рыбы. В этой смеси хорошо пропитать стейки и выложить на фольгу. В серединочку каждого стейка положить дольки отваренного картофеля и зелень петрушки и укропа.Еще раз сбрызнуть стейки лимонным соком. Фольгу завернуть и выпекать при температуре 250 градусов минут 20. Этим же рецептом я пользуюсь, когда готовлю стейки на гриле. Ну очень вкусно! Фото посмотрите здесь http://www.eva.ru/albumpage/120193/3.html
05 окт 2007, 15:53
Мммм...какой вкусный паспорт :) Слюнки так и текут
05 окт 2007, 17:15
Спасибо!:-)
05 окт 2007, 18:12
Я делаю такую рыбку минимум раз в неделю. Любые овощи, я предпочитаю морковк, сельдерей, венкель, порей, лук, порезать тонкой соломкой, слегка спассеровать в растительном масле. На матовую сторону фольги выложить овощи, сверху рыбку. Со-пе, пару кружочков зелёных оливоков, лим.сок, немного растительного масла. Плотно закрыть фольгу и на 20 минут в духовку. Потом аккуратно открыть на тарелку и положить рядом с рыбкой - ложку риса. Мы это просто обожаем. Никакого майонеза.
режу на порционные куски, солим, перчим, каждый кусочек в фольгу, на него дольку лимона, заворачиваем фольгу и минут на 20 в духовку.
и я так частенько люблю готовить!...
08 окт 2007, 11:30
Если бы была с кожей, то можно сделать медальоны и на противень на бумагу в духовку, посыпав перцем rose, он такой розовый, на 10-12 минут. Получается очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325