Меню

Пышные оладушки

AD
08 окт 2007, 16:46
Поделитесь,как сделать оладьи,чтобы были пышные,толстенькие? У м еня все плоские:) На кефире,или,может дрожжевые?Буду благодарна за рецепт.
08 окт 2007, 17:03
я делаю на кефире, без дрожжей,всегда пышные получаются, фотки и рецепт есть в паспорте.
09 окт 2007, 12:27
Залезла в ваш паспорт-красота:)Скажите,а где продаются формочки для орешков?Люблю их безумно,а у нас не продают,хочу заказать.
08 окт 2007, 17:18
На кефире, и немного соды всегда-тогда пышные.
08 окт 2007, 23:03
вот по этому рецепту делала, понравилось, хотя все они похожи ;-) 200 мл. простокваши (но лучше сметаны 15%) 1 яйцо2-3 ст.л. сахара мука самовосходящая (с разрыхлителем) столько, чтобы получилось очень густое тесто-как густая сметана (но чтобы с ложки всё же сваливалось)).Печь на сковороде в достаточном количестве масла растительного на медленном огне должно получится тесто которое с трудом стекает с ложки. Думаю когда достигнете такой консистенции, то сразу поймёте. Я подсыпаю муку постепенно. сначала несколько ложек. перемешаю. проверю как оно с ложки стекает, а потом ещё добавляю. И ещё если делать со сметаной, то понадобится меньше муки, а с простоквашей больше, но мне на сметане больше нравится
09 окт 2007, 12:24
Я тоже его нашла на Еве.все хвалят.
09 окт 2007, 09:19
Пышные БЛИНЧИКИ тесто: 4 баночки (200 мл) простокваши или 15%-сметаны 4 яйца щепотка соли 4-5 ст.л. сахара Всё тщательно перемешать. 5 ст.л. муки с разрыхлителем (просеять прямо в смесь).Перемешать так,чтобы не осталось комочков. Добавить 5 ст.л. растительного масла.Ещё раз перемешать. Выпекать.
09 окт 2007, 15:05
Добавьте в тесто разрыхлитель для теста ( обязательно!) и густота как сметана 20 %. И дайте чуть постоять минут 10-15
09 окт 2007, 09:22
Я вычитала рецепт еще в детстве в детской книжке. До сих пор готовлю, вкуснее оладушков не пробовала: 5 ст.л. сметаны, 1 яйцо, 1 ст.л сахара, 1 ст. муки, сода. Все перемешиваете. выпекаете на среднем огне. Очень сильно поднимаются, толстые, но всегда пропекаются. Приятного аппетита!
09 окт 2007, 12:25
Спасибо за рецепты,буду экспериментировать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325