креветки?

08 окт 2007, 19:12
Что можно сделать с креветками (обычными, замороженными)? Только экзотику не очень люблю типа авокадо и т.п. Поделитесь пожалуйста рецептиками!
08 окт 2007, 20:14
Отварить и потребить с пивом!
08 окт 2007, 20:25
:-) так мы постоянно и делаем:-) объеденье конечно. Но вроде делают же умелицы какие-нибудь интересные салатики и закуски?
08 окт 2007, 20:31
сделайте салатик. кальмары порезать. огурчик тож туда... яйцо можно... можно и без него... и креветки туда очищенные. зелень. залить все сметаной/маенезом. можно туда еще ченить добавить... Главное небояться творить. Все продукты съедобны! =)
08 окт 2007, 20:30
самое простое - действительно отварить, и соус сделать : майонез, соевый соус, чеснок. Можно на гриле ( даже мелкие, и то вкусно ), с овощами в качестве гарнира. Можно поушить в: томатный сок, вино, специи, добавить лук и болгарский перец ( можно ещё мидии туда или морской коктейль). В салат, если авокадо не любите, смело кладите порей, или маринованный лук, сельдерей черешковый, китайскую капусту ( ну для салата придётся почистить, ессно) Паэлья тоже хороша, но там помимо креветок много чего нужно...
08 окт 2007, 20:32
"поушить" - в смысле "потушить" , ушивать не надо :)
08 окт 2007, 20:39
уххты сколько всего! Понравилась идея потушить с мидиями. Если я правильно поняла: почистить, залить том.соком и немного вина (белого), лук, перец. Тушить наверно недолго? Они же почти готовы? Все правильно?
09 окт 2007, 20:45
если мидии в раковинах, то и креветки можно не чистить. есть будет грязно, зато смачно :)
08 окт 2007, 22:14
пожарить, прям в очистках, довольно быстро на оливковом масле, до золоистого цвета, и есть так же как и вареные)
09 окт 2007, 19:31
ай, оливковое или сливочное масло ?????????? (с транслита)
10 окт 2007, 17:40
а почему такой вопрос, конечно оливковое
09 окт 2007, 12:36
Девочки, а подскажите пожалуйста, как их правильно отваривать, а то один раз купили, сварили и получились они какие-то не соленые вообще, хотя солили воду. Сколько сольки нужно ложить и надо ли еще каких пряностей при отваривании? И сколько минут варить? Как-то после того случая больше и не покупаем, хотя хочется. Спасибо.
09 окт 2007, 21:10
на килограм креветок столовую ложку с верхом можно сыпать смело... как закипит вода- кидайте креветок, потом как все это закипит- 3 мин и вылавливайте зверьков. Готовы! =)
10 окт 2007, 09:49
еще приправок для морепродуктов в воду добавьте! вкуснотища:-) и еще брызнуть лимонным соком готовые - но это на любителя
09 окт 2007, 19:26
Еще можно креветки в соевом соусе.На пол кило очищеных креветок берем одну болшую луковицу.Луковицу режем пополам,а затем нарезаем полуколцами.На сковороду(желателно болшую)наливаем оливковое масло,кладем лук и обжариваем,непрерывно помешивая.Лук должен быт прозрачным,а не золотистым.Добавляем цоя цоус и я люблю добавит хат соус для стеиков ,совсем не много.массу быстро перемешиваем,выкладываем креветки.Двумя лопаточками непрерывно все ето мешаем,как толко креветки стали красными все готово.Хорошо идут с рисом,можно соусом оставшимся на сковороде полит. (с транслита)
09 окт 2007, 20:01
Еще можно приготовить Арроз де Марисцо (типа плов с море продуктов ): Ингредиенты: 1 кг из моллюски 500г креветок 400г риса 500г из мидий 1 лук 2 дольки чеснока 3 зрелых томатов 1 ветвь петрушки 1 лист лавровый 1 пучек кинзы 3 ст. ложки масла соль, перец. Приготовление: разместить моллюски и мидий в воде для того что они должны освободить песок, которые могут содержать. В кастрюлю сложить молюски и в хорошо подсоленной воде проварить 15-20 мин.вытянуть и обсушить. Креветки в другой посуде отвариваем (вода тоже хорошо подсоленная) 2-5 мин, после закипания. Вытагиваем креветки, даем стечь, но воду не выливаем ъ( в этой воде будим варить рис ). на сковороде на оливковом масле обжариваем мелко нарезанный лук, чеснок, 1 лавровый листи когда лук обжарен, добавляем мелко нарезанный томат и петрушку и оставляем тушуть на 10 мин. В кипящий бульен из креветок добавляем хорошо промытый рис и морепродукты, перемешиваем и закрываем крышкой. Перед самым концом приготовления (продуем рис ) добавяем мелко нарезанную кинзу и 2 ст. ложки сливочного масла. (с транслита)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325