Меню

"мясо по-французки" как Вы делаете?

AD
12 окт 2007, 14:14
поделитесь пожайлукста способом приготовления. благодарю.
12 окт 2007, 14:46
посмотрите у меня в паспорте в разделе Кулинария, там описано как я делаю.Это вариант нашла когда-то в инете и мне очень понравился- мясо всегда получается на отлично и очень питаельное!
12 окт 2007, 15:33
мясо томаты грибы - лесные лучше белый лук чеснок черный свежемолотый перец прованские травы сыр отбить мясо, поперчить. всё выложить слоями. первый слой - лук крупными кольцами. каждый слой посыпать сыром. последний слой - лук, томаты, сбрызнуть раст. маслом. поставить в нагретую на макс духовку на мин 5-7. убавить температуру до 180 и запечь до готовности. выключить духовку, достать посудину с мясом, посыпать сыром обильно, поставить в духовку. когда сыр расплавился равномерно и превратился в соус - достать и кушать.
12 окт 2007, 15:37
Ира, вы пишете в ЖЖ? дайте ссылочку, плз, буду читать, я ваша поклонница :):)
12 окт 2007, 15:39
Спасибо. В жж о еде почти не пишу :)
12 окт 2007, 15:55
жалко :)
12 окт 2007, 15:59
в жж есть настоящие профессионалы как в кулинарии, так и в фотографии. например: http://sarsmis.livejournal.com/ <> target='_blank' href='http://belochkavita.livejournal.com/ http://belochkavita.livejournal.com/ <> target='_blank' href='http://marikan.livejournal.com/ надеюсь,'>http://marikan.livejournal.com/ надеюсь, <> <> авторы на меня не обидятся.
12 окт 2007, 16:05
Вах, Белочкины рецепты и фото восхищают давно, а вот первый автор просто потряс до глубины души. Спасибо за ссылочки.
12 окт 2007, 16:09
да, белочкин ЖЖ - мой настольный ЖЖ, так сказать :):) присоединяюсь к спасибо :)
12 окт 2007, 16:59
и этот: http://i-lara.livejournal.com/ может кому пригодится
12 окт 2007, 16:31
я делаю чаще из свинины (шейка без кости).... отбить, посолить-поперчить.... обмазать каждый кусочек давленным чесноком.... сложить в кастрюлю - дать промариноваться несколько часов... сверху лук кольцами, и обмазать всё майонезом.... такой вариант (без картошки и сыра) мне нравится больше всего :-) готовится минут 30-40 http://www.eva.ru/albumpage/55962/5.html
12 окт 2007, 16:34
Дамы, женщины, ЛЮДИ!!! Ну побойтесь вы бога... Шейка - самое жирное мясо в хрюшке, вы предлагаете ещё и залить майонезом. Ну неужели ваша фаназия в отпуске??? Или она вас просто бросила...
12 окт 2007, 17:00
я так понимаю Ваш крик души обращен ко мне?:-) с фантазией у меня и правда всегда были проблемы :-( но это к делу не относится....;-) я пробовала делать из РАЗНОГО мяса, больше всего моей семье нравится именно шейка....я беру её нарезанную кусками.... если бы было жирно, мой муж не ел бы точно! а он уплетает за обе щёки....всегда мне говорит и лишний жир срезать с мяса....стараюсь как могу :-) к нашему сожалению берём мы всегда продукты в прок....и храним их в морозилке.. ни разу не готовила из парного мяса :-(может парное и пожирнее замороженного?
12 окт 2007, 17:11
Это уже не крик души. Это уже стон. На крик не осталось сил. Обкричалась уже. Шейка - самое жирное мясо. И сколько бы вы жир с него не обрезали. МЯСО жирное. И из какое бы вы мясо не заливали майонезом - оно всё будет жирое по определению. Майонез по меньшей мере на половину состоит из растительного масла. Но готовить мясо можно миллионом способов. Причём на весь миллион не придётся ни одного с майонезом. А то, что ваш муж считает ЭТО не жирным говорит лишь о том, что он НЕжирного не ел.
12 окт 2007, 17:34
согласна :-) жирное жирному - рознь, мясо мясу - рознь.... о вкусах не спорят :-) "у вкуса как и у задницы (простите - цитата)две половинки - кому-то нравится, кому-то нет" :-) нам нравится шейка....мы считаем её не жирной, но сочной!:-) а вот говядина по-французски нам кажется суховатой :-(
Anonymous
12 окт 2007, 23:54
:))) Браво! А я вот, например, воду считаю не мокрой :))))
Anonymous
12 окт 2007, 19:06
во Франции вообще свинину едят не часто, предпочитают говядину.
12 окт 2007, 20:34
там и мясо под майонезом не запекают :), это чисто советское блюдо. Отличается кстати отсутствием специй.
13 окт 2007, 12:32
эт точно ;-) майонез считается холодным соусом.
12 окт 2007, 20:59
"Мясо по - французски" - это картошка + сыр по цене самого дорогого мяса + тёмная копчёная ветчина + хорошее сухое красное вино;-)И блюдо это называется "Tartiflet".А сыр "ROBLUSHON".
AD
AD
13 окт 2007, 00:34
А по подробнее пжлст Или вы отправите в гости к гугле?
13 окт 2007, 16:20
Да нет, не отправлю:-) Напишу как я делаю. 1.Картошку режем кольцами(грамм 800), слегка обжариваем, с репчатым луком (2 средние луковицы) поступаем также. Прямо в сковороду к луку нарезать ножницами бекон и ещё чуть обжарить. 2.Положить половину картофеля в форму для запекания, посыпать луком, беконом, приправить солью и перцем. Повторить слои. 3.Сыр "Roblushon" (500г) разрезаем поперёк и кладём сверху, заливаем сливками (140 мл) накрываем фольгой и в духовку на 25 - 30 минут (180C). К "мясу по - французски" ;-) подают тонко нарезанную тёмную копчёную ветчину, которую едят в прикуску. И обязательно очень хорошее сухое вино:-)
13 окт 2007, 16:31
То есть лук обжаривается отдельно от картошки?
13 окт 2007, 16:47
Да, отдельно. Ещё совсем забыла написать, если запекаем с беконом, то подаём без ветчины. А можно без, тогда подаём с ветчиной.
13 окт 2007, 16:53
Теперь всё понятно:)
13 окт 2007, 17:04
А травки какие? А чеснок? Очень ведь мало французский рецептов чтобы без чеснока. Лук какой, кстати?
13 окт 2007, 17:35
Этот рецепт не предусматривает чеснок и травки, в нём лук присутствует. А с чесноком это уже картофель "дофине" или если память не изменяет - гратин:-)))Лук белый.
13 окт 2007, 17:41
ага,я такой картофель недавно делала, невышел зараза, и все потому что недодержала. И наверно надо правильно сорт картофеля подбирать. Надо попробовать так мясо. Как же без травок? И перца хочется, а вот какого? я бы белый просто всыпала, без примесей. Черт, собиралась ведь на диету сесть
13 окт 2007, 17:48
Здесь вся изюминка в сыррррре:-)А перец я разве не написала, вроде как посолить, поперчить. Не надо мясо, это будет другая песня, и не думаю, что удачная:-)
13 окт 2007, 18:14
Про сыр - согалсна. Реблошон - это песня. А вот про чеснок - нет. Взрыла интернет - везде есть чеснок.
13 окт 2007, 20:56
Нету чеснока, я тоже нашла. Черный перец. Не знаю, надо бы попробовать. Кажется чудовищно калорийно, такой зимний рецепт, после лыж.
14 окт 2007, 01:19
Нету чеснока, нет, мы ели во Франции в разных местах, без чеснока это блюдо, только лук.
12 окт 2007, 21:04
беру форму для запекания выкладываю слой лука полукольцами,затем свинные отбивные,затем опять слой лука,майонез и сыр.Майонеза ставлю 2-3с.л.Сверху ставлю фольгу запекаю примерно 30 минут снимаю фольгу и запекаю пока сыр зарумянитса.
13 окт 2007, 21:50
я делаю из свинины, беру шейку немного отбиваю солю, перчу, выкладываю на противень 1 слой лук 2 слой огурцы соленыые 3 слой помидорка свежая 4 слой шампиньоны 5 слой майонез за 10 мин до готовности посыпаю тертым сыром готовлю в духовке при 220 градусах 45-50 мин. при желании можно в слои добавить тертый сырой картофель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325