Подкажите куда использвать сгущенку
13 окт 2007, 20:09
Родственники подкинули сгущенку...Куда ее можно использовать...Кроме как в муравейник, в голову ничего не приходит... А что еще можно приготовить из сгущенки, если просто в прикуску чай с ней уже не пьется :-) мне бы какой-нибудь незатейливый рецептик - из разряда добавить муки... размешать...вылить на сковородку...кулинар из меня никакой:-(
13 окт 2007, 20:29
Ну можно сделать колбасу :) накрошить печенья юбилейного и орешков вот вам и пирожные из детства! Ну или сделайте торт с кремом сгущёнка+масло(коржи и фрукты можно готовые купить.... а ещё попробуйте добавить туда пастилу(нарезать каждый брусочек на 3 части-плостины) очень вкусненько получается . в детсве бабушка так делала правда с вафельными коржами..) Обожаю сгущенку ОСОБЕННО ВАРЁНУЮ!!!! Можно сварить если она в закрытых банках!
14 окт 2007, 16:38
Спасибо вспоинилось детство и немножко взгруснулось, но поъем сгущенку и все будет снова ок... Вареную тоже обожаю!!!
13 окт 2007, 21:07
Ну вот к примеру пудинг из хлеба можно сделать. В Испании это очень популярный десерт, особенно когда за компанию со сгущенкой надо и от хлеба избавиться:-)нам и того, и другого, и можно без хлеба ® Винни-Пух 200 г хлеба, 1 банка большая банка сгущенки (у нас это 750 г), такое же количество молока, 3 яйца, корица Хлеб порезать, выложить в миску, замочить в сгущенке и молоке. Оставить на 15 минут, чтобы хорошо пропитался. Добавить яйца и корицу. Все хорошо взбить до состояния пюре. Печь 40 минут при 180С. Пробуем лучинкой, если лучинка влажная, оставляем еще на 5 минут. Подавать холодным. http://manosdehada.blogspot.com/2007/01/aprovechando-los-restos.htmll вот такая штука получается примерно.
14 окт 2007, 16:39
Прикольно, обязательно попробую сделать!!!
13 окт 2007, 21:37
посмотрите у меня в паспорте тортик "гости на пороге", я в него как раз всю сущенку ненужную и закладываю=)
14 окт 2007, 16:39
В Восторге от Вашего паспорта!!!
14 окт 2007, 22:13
Спасибо, очень приятно=) Буду рада, если что-нибудь из него вам пригодится
14 окт 2007, 00:10
Кекс "Снежинка" в паспорте, очень простой и со сгущенкой.
14 окт 2007, 16:40
Всегда облизываюсь когда просматриваю паспорта подобных Вашему! Спасибо!
14 окт 2007, 22:06
Спасибо за комплимент.
14 окт 2007, 01:35
Кокосовый флан от Darla Делается очень быстро и получается очень вкусным. Смешиваете хорошенько 1 баночку сгущеного молока, такое же кол-во молока обычного (просто налейте в опустошенную банку), 100 гр. кокосовой стружки, 3 желтка. Добавляете 3 взбитых белка. Разогреваете духовку до 200° (прежде чем включить духовку, поставьте туда противень с горячей водой, чтобы готовить флан на водяной бане). Форму с дыркой поливаете карамелью (я покупаю готовую), сверху выливаете флан. Выпекаете 30 мин. Переворачивать на блюдо надо осторожно и делать это нужно, по моему мнению, сразу же после того, как вынули его из духовки. Я просто кладу сверху блюдо и переворачиваю. Флан получается интересным: сверху что-то типа вареной сгушенки, а снизу что-то типа кокосового бисквита.
14 окт 2007, 16:41
Это для меня сложноватенько, но стоит рискнуть и попробовать...Спасибо!!!
15 окт 2007, 00:57
уверяю вас, он совсем простой:)разболтала-вылила в форму, на карамель можно забить:)
14 окт 2007, 01:07
Самый незатейливый рецепт: купить хорошей свежей черники и влить в нее сгущенку, есть ложкой.
14 окт 2007, 16:36
Класс как раз для такого кулинара, как я :-)
14 окт 2007, 16:35
Спасибо девочки за все рецептики!!! Все рецепты захомячила, потараюсь сделать все - потомучто все понравилось!!! Вы такие умнички - полазила по паспортам прям слюнки потекли!!!!ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! СПАСЛИ!!!!
14 окт 2007, 22:25
Вот отличный рецепт рулета. Из серии "смешать и вылить":)) Сама пекла-очень вкусный! http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_077.shtml
15 окт 2007, 01:03
хороший рецепт, а начинку можно из джема готового - вообще очень быстро!
15 окт 2007, 10:53
И такой рецепт есть. Причем, что удивительно, он был напечатан в газете"Пионерская правда" в 1988-1989 году к Новому Году. Я вырезку из нее нашла у себя в записях и вспомнила:)
15 окт 2007, 00:43
Вот очень вкуснючая штука: http://www.good-cook.ru/tort/tort_185.shtml Сгущенки в нее не жалейте - я выливаю как минимум банку, иногда больше.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты