Меню

Салат с яблоками и сыром

AD
14 окт 2007, 20:11
У меня бывшая соседка делала оч. вкусный и нежный салат (называла его Нежность). Мужчины его не оч. жаловали, а у женщин уходил на ура. Помню что слоями, внизу были яблоки, сверху сыр, что еще, не помню- яйцо?, лук?, морковь? Мяса точно не было. Может кто знает, что-нибудь подобное?
14 окт 2007, 20:31
Похоже на салат Невеста 2 луковицы, 200 г твердого сыра, 5 яиц, 4 кислых яблока, 1 банка майонеза и 1 стакан сметаны. Смазать дно и бока салатницы смесью из майонеза и сметаны. Обсыпать мелко нарезанным луком (если лук очень едкий, то сначала замаринуйте его в уксусе, затем немного отожмите и используйте в салате). Затем, на весу, на крупной терке натереть яблоко, тонким слоем. Сверху потереть яйцо, затем сыр. Немного подсолить и залить смесью майонеза со сметаной. Повторить все это несколько раз, чтобы получился слоеный салат. Верх салата украсить зернами граната(по желанию)
14 окт 2007, 20:41
Ага, что то типа этого, попробую, спасибо!
14 окт 2007, 20:37
а я такой делаю: слоями: 1.яйца порезать на яйцерезке, перемешать с майонезом 2.нарезанный и ошпареный лук 3.сыр твердый, натертый на крупной терке, перемешанный с майонезом 4.натертые на крупной терке кислые яблоки 5.печенье перемолоть блендером и посыпать салат
14 окт 2007, 20:41
Попробую, спасибо!
16 окт 2007, 19:52
Я делаю на терке морковь, на терке яблоки, мелко лук, на терке сыр и сверху майонез. Отличсной салат
15 окт 2007, 18:05
Попробуйте вместо яблок апельсины - салат нежный и необычный. Я делала - женщинам он понравился. 5 яиц - отварить в крутую, порезать; 250-300г крабовых палочек - мелко порезать; 2 апельсина - очистить от кожуры и пленок,порезать маленькими кусочками; 1 зубок чеснока; 1 банка консервированной кукурузы. Все перемешать с майонезом, соль по вкусу.
16 окт 2007, 20:08
Я делаю яблоко, сыр, яйцо и банан. Слоями. Банан и яблоко нижние слои. Переслаиваю майонезом. Названия не знаю...
16 окт 2007, 22:01
Знаю вариант салат, который мы называм "Французский": выкладывается слоями ошпаренный и чуть подмаринованный лук, яйца, яблоки, сыр. Именно в такой последовательности. Каждый слой смазываем майонезом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325