Научите меня делать фахитос?
16 окт 2007, 13:34
намечается в воскр. тематическая вечеринка: Мексика, текила, Корона, кукурузные чипсы, гуакомоле, красный соус (как же он называется??? скажите мне, и я скажу!) и вот думаю о фахитос. а как для них делать лепешки? или можно заменить лавашом? какие начинки наиболее традиционные и вкусные? и что еще можно поставить на стол а-ля мексика?
16 окт 2007, 15:49
а ля мексика- перец маринованный Халапеньо. а начинку в тортильи можно сделать фарш-кукуруза или фарш-красная фасоль.особого разнообразия в мексиканском ресторане мы не заметили-заказали четыре разных блюда, а у всех было одно и тоже :)
16 окт 2007, 15:55
вот про фахитос: http://www.bigcookbook.info/2006/03/07/kak_gotovjat_fakhitos.htmll
16 окт 2007, 16:02
Я бы порекомендовала Вам купить готовые Тартильяс – кукурузные или пшеничные лепешки. Я делала из них рулеты с авокадо и буритто. И просто так подавала. Продаются они даже в ашане, упаковка из 6 штук стоит порядка 70 рублей.
16 окт 2007, 20:43
я в киеве живу, у нас я не видела готовых тортильяс.
16 окт 2007, 18:06
могу предложить вот это http://www.eva.ru/albumpage/70988/5.html еще в разделе рецепты есть "тако" . тоже супер вещь :) лекгко и просто делается
16 окт 2007, 16:21
Для начало надо приготовить маисываи лерешки. Вода,кукурузная мука,чуть соли(это не блины). Слепить и раскатать тесто тоненько и подсушьть сковорода тоже подойдет. Затем курица.Вообще она у них идет отварная после консоме(бульон по нашему).рубется на мелкие кусочки и вкладываеться в тортилью.далие соуса.Я так видела как готовили и сама делала Только дома все на электрической плите жарила.И перец они томят. могу дать рецепт национального Венесуэльского блюда эмпанадо и готориться на раз.
16 окт 2007, 20:45
давайте, конечно :)
16 окт 2007, 20:45
спасибо :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты