Меню

Мясные мешочки с овощами, кто делал?

AD
16 окт 2007, 15:10
Хочу сделать на ДР дочек мясные мешочки по этому рецепту. Но переживаю, вдруг не получится. Кто уже делал мешочки, подскажите, на что обратить внимание при приготовлениии. Не получится ли так, что мешочки например не будут держать форму или что мясо будет слишком жестким. И еще, какую начинку кроме овощной можно использовать? Как думаете, гарнир к этому блюду нужен? ---- Свинину ( я брала шейку) нарезать кусками 1,5см, отбить. Смешать 1 столовую ложку горчицы, 3ст. ложки майонеза, добавить соль, перец по вкусу и в эту смесь, выложить мясо, хорошо перемешать. Лук, помидоры, цукини, сладкий перец мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Нарезать фольгу для каждой отбивной, по размеру в два раза больше чем отбивная. На каждый кусочек фольги положить отбивную, на середину овощной фарш, посыпать тертым сыром и защепнуть фольгу в мешочек, что бы не было дырочек. Выпекать 45мин. За 15мин. до готовности приоткрыть каждый мешочек, для красивой корочки.
16 окт 2007, 15:27
Я не по этому рецепту делала. У меня начинка была чернослив с орехами и чесноком. Мясо надо нарезать ПОПЕРЁК волокон и отбить аккуратно,чтобы не порвалось.Мясо поперчить ,посолить ,положить начинку и завязать крепкой ниткой.И на смазанный противень выкладывала,никакой фольгой не пользовалась.Выпекались они у меня минут 20-25. Можно поверхность мешочка смазать маслом раст. В рецепте был ещё гарнир из картофеля бекона обжаренного и чеснокак с приправами(но я его не делала) Мешочки получаются скажем так как мясо и гарнир к нему обычный можно подавать.
17 окт 2007, 07:09
спасибо
19 окт 2007, 14:10
Мы делали на ДР сына мешочки с начинкой из квашенной капусты. Брали вырезку телятины отбивали солил перчили с кажд стороны добавляли немного квашенной капусты и сворачивали трубочной, но врецепте было завернуть мешочком и завязать ниткой. Но мы выбрали трубочкой т.к. тушили в утятнице вместе с картофелем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325