Меню

Пивная вечеринка

AD
17 окт 2007, 21:44
В субботу приедут друзья. Решили что "на пиво". Подкиньте мне пожалуйста идей по поводу закусона)). У меня мысли такие: куриные крылышки, микс из орехов, крекеры с сырной массой (сыр+чеснок+майонез) и маслинкой. Ещё думаю испечь какие-нибудь сырные мини-слоечки. Рулеты из лаваша не предлагать - я не оценила)). В идеале что-то незамороченное в приготовлении (ребёныш маленький) и "штучное" (без тазиков с салатами на столе). Или может кто ссылочку даст полезную, а то я искала в инете, но безрезультатно.
17 окт 2007, 21:56
много начос (!) к ним жирную сметану и сальсу, гуакамоле чипсы, а чо? тилапия горячего копчения (если повезет) печень трески фирмы Беринг на треугольниках из черного хлеба, поперчить копченая икра трески фирмы Беринг на серых гренках + свежий огурец и черный перец сырные палочки купить копченый сыр хамон :) бейби-картошка красная, запечь половинками или целиком. или сварить целиком и залить маслом сливочным с чесноком. корнишоны обязательно мы такое полюбляем. а ваще мы с пивом все едим - жареную рыбу и цезарь, чипсы и рис, овощи и сыры, потом на виски переходим с граппой. такие у нас традиции :)
17 окт 2007, 22:12
1. Рулетики. Лист салата, кусок ветчины, кусок сыра, внутрт полодить корейскую морковку и оливки, завернуть в рулет, подавать на шпажке. 2. Помидоры с сырной массой. 3. Картофельные крокеты. Сделать картофельное пюре с сыром, скатать шарики, обвалять в сухарях, обжарить.
18 окт 2007, 18:44
посмотрите сыр жареный в панировке , и может брынза в укропе , можно как там предлагаю украсить, а можно просто порезать кубиками брынзу и обвалять в мелко нарезаном укропе и положить на салатные листья и быстро и вкусно и симпотичнно http://www.eva.ru/albumpage/40696/3.html
25 окт 2007, 21:39
Адыгейский сыр поджареный на сковородке в растительном масе :) Мням!
17 окт 2007, 23:21
Ой, спасибо! У меня прям голова заработала))! Хорошо что есть ещё два дня на раздумье и покупки))).
18 окт 2007, 05:41
У меня "Жар-птица" в паспорте (страничка "Горячее"), гости под пиво сметают с удовольствием!
18 окт 2007, 08:38
Да, на вашу птичку я уже давно обратила внимание))). Но меня смущает один момент - чипсы быстро начинают размокать? У меня может так получиться что придут не все сразу и поэтому хотелось бы каких-нибудь закусок, которые могут и на столе подождать. Просто крылышки я могла бы не все на стол выкладывать, а оставить часть в горячей духовке, и в крайнем случае подогреть, а вот идти и делать вторую порцию "птички" как-то не очень хочется. И ещё хотела сказать спасибо за рецепт пирога из лаваша - так просто и быстро, кто бы мог подумать что это может быть так вкусно))))...... Когда на руках маленький ребёнок очень важно иметь на готове такие вот рецептики)). Ещё раз спасибо!
18 окт 2007, 09:11
Чипсы не размокают (во всяком случае "Лэйс" с сыром, которые я беру :)). Если запекать большой объём в керамической форме (в которой её и подать), то часа 2 на столе курица будет горячей (проверено :))
18 окт 2007, 17:27
вопросик, у вас в паспорте Картофель по-министерски - сколько все это потом запекать?
19 окт 2007, 04:51
Минут 40-45 при 200 градусах
19 окт 2007, 13:48
спасибо!
21 окт 2007, 14:44
сделала, получилось супер!
21 окт 2007, 19:30
Рада, что смогла помочь!
18 окт 2007, 09:31
Сварите раков!!!!!
18 окт 2007, 10:21
У меня в паспорте ест ьсырные булочки с оливками от Мусечки Чудесный закусон и делаются очень быстро. Я их вообще без оливок люблю, накатаю шариков и в духовку.
21 окт 2007, 14:55
Спасибо всем ответившим, посиделки удались)). Правда много готовить не стала - народу было мало. Да и у ребёныша зубы режутся - не устраивают его мои планы по приёму гостей))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325