Меню

творожный кекс

AD
19 окт 2007, 08:40
Всем привет, У меня осталось 500г домашнего деревенского творога. Запеканка уже была, сырники были, ватрушки были. И задумалось мне сделать творожный кекс - такое вообще существует в природе? ;) Не подскажите рецепт проверенный? Чтобы вкусно с изюмом, с орешками...еще какими нибудь сухофруктами. Заранее спасибо.
19 окт 2007, 10:22
существует и хвалят его многие...Но я ещё свой рецепт не нашла,какой-то тяжёлый получается. Постою,послушаю...
19 окт 2007, 21:58
Тоже стану в очередь:-)Очень нравятся творожные кексы.Мне кажется,что они и не должны рыхлыми получиться.Творог все же тяжелый.Согласна на любой рецептик,только проверенный;-)
20 окт 2007, 22:50
Конечно,вкусы у всех разные.Но вот,на мой взгляд,неплохие рецепты: Творожные кексики 2 яйца 200г творога 200г маргарина (растопить) 250г сахара соль 1 пакет разрыхлителя около 300-400 г муки (зависит от "водянистости" творога,так что смотрите на глаз) изюм Все перемешать,разложить в формочки и печь. Творожный кекс с кокосовой стружкой 150 г. сливочного масла 4 яйца 200 г. творога 300 г. муки 10 г. разрыхлителя 1,5 ст. сахара 2 ст. л. манки 1/2 ст. молока 1 ст. кокосовой стружки можно изюм,курагу,цукаты пол-пакетика ванильного сахара. Масло взбить с сахаром, добавить яйца и творог. Вмешать манку, молоко, ванильный сахар и кокосовую стружку. Муку просеять с разрыхлителем и вмешать в смесь.выпекать при 180 град около часа.
21 окт 2007, 21:06
Большое Вам спасибо!Обязательно попробую приготовить.Сегодня сделала Кекс быстрый.Творог вчера израсходовала на Французскую ватрушку.Очень здорово пролучилось.:-)
21 окт 2007, 22:17
Ну вот,"на вкус и цвет..." А у нас в семье такая ватрушка не прижилась :(
22 окт 2007, 10:02
Всем привет и спасибо. Где то нашла вот такой рецепт: 300г творога 4 яйца 1 стакан сахара 150г сл масла растопленного 2 стакана муки. 1 пакет разрыхлителя. В пятницу сделала. Добавила изюм, муки насыпала меньше - но на глаз. Кексики получились очень нежные, воздушные. Съели все очень быстро
22 окт 2007, 19:07
воздушные?спасибо за рецепт!никогда воздушные не получались с творогом.обязательно попробую
22 окт 2007, 19:13
У меня все с творогом получается воздушным если вместо муки манку класть :) Зайдите в паспорт там есть несколько изделий под кодовым именем "запеканка" но это уже давно не запеканки а шоколадный кекс например или я делаю из такого теста основу для пирога с ягодами
23 окт 2007, 11:54
Я тоже очень широко использую творог в выпечке и в качестве начинки и теста(пироги,тарт Фламбе,чебуреки,печенье,пирожки,рогалики) и всегда супер получается,но вот с кексами как-то не заладилось,но вот кексы получаются не очень
23 окт 2007, 12:50
На выходные готовила кекс "Детский" из книжки: Слив.масло 150 гр. Творог 250 гр. Яйца 4 шт. Сахар 2 стакана (можно меньше) Мука 300 грамм + разрыхлитель Цедра и сок одного лимона Растереть слив.масло с 1 стаканом сахара, добавить желтки, творог (перетертый), лимонные сок и цедру, муку. Отдельно взбить белки со вотрым стаканом сахара и соединить обе массы. Я добавила еще изюм. Выпекать до готовности при 180 гр. Фото в паспорте в самом низу http://www.eva.ru/albumpage/32775/2.html Получились очень вкусные кексики!
23 окт 2007, 23:50
Спасибо девочки!Все рецептики скопировала и обязательно попробую;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325