Меню

Научите варить гороховый суп

AD
21 окт 2007, 10:56
Девочки, никогда не варила, есть кусок баранины на косточке, замочен горох со вчерашнего вечера. Как варить?
21 окт 2007, 11:06
Вообще насколько я знаю гороховый суп на баранине не варят... Нет, ну можно конечно попробовать, но у неё специфический аромат - неизвестно что получится. В гороховый суп копчёности хорошо идут.
21 окт 2007, 13:48
я предпочитаю из копченых ребрыщек свинины правда из баранины не делала, вообще не представяю себе супов из баранины , но в апринципе наверното же ссамое, варитек баранину, в общей стожности не менее часа должно получиться, можно сделать так, мысо отделить откости и косточку поставить варится в несоленую воду , туда же положить замоченный горох, через полчаса посолить,положить туда мясо, картофелину целую 1 шт(почищенную естественно) ,у луковицу ,причем можно прям в шелухе(верхних слой шелухи снять ,корни отрезать помыть и прям целикм в кастрюлю, за пару минут до готовности супа луковицу вынуть ложкой и выкинуть), лковица дасть вкус бульону и если в шелухе положите то цвет, в это времф на сковородке на растит масле жарите мелко нарезанный лук и морковку тертую, и через 10 мин кладете лук и морковку в кастрюлю, и тудаже порезанную кубиками картошку,проверить целую картофлину если она сварилась, то ее достать помять в пюре и бросить обратно в суп, минут за 5 до готовности я соловой ложко сверху снимаю плавающий сверху лук и вместе с ним растит масло, просто немножко совсем чтоб не оченьбыло заметно, у нас никто простотакой лук не любит, а вкус бульону он дает, все суп готов, но самый вкусный на мой вглляд суп получается на след день когда он денек постоит
21 окт 2007, 14:57
СПАСИБОЧКИ )
21 окт 2007, 15:47
я все супы варю на баранине - представление о "запахе" ложное - молодой рыночный барашек не пахнет и варится недольше обычных суповых видов мяса (эт я про свинину с говядиной)... гороховый в том числе :)
21 окт 2007, 19:39
Варим бульон. Из сырой или копченой свинины. КОгда сняли пену - туда же горох. Я предпочитаю половинками. И не замачиваю. Только мою. Варю очень долго. Суп разваривается в пюре практически, а мясо легко отваливается от кости. Иногда добавляю картофель = чаще нет. Просто обжариваю морковочку с лучком и заправляю суп. Можно еще черносливчика кинуть. Ну и соль-перец-специи по вкусу:)) Можно копченостей "подстрагать", если варите на сырой свинине.
21 окт 2007, 22:12
Баранину лучше в харчо. А гороховый я варю так: горох замачиваю и варю вместе с копчеными ребрами свиными. Горох разваривается практически до пюре. В скороварке у меня это занимает минут 30 от момента закипания. Потом туда кладу картошину и луково - морковочную пассеровку. Солю. Из специй люблю туда добавить шафран и черный перец, можно еще горсть свежего укропа. Гороховый - один из моих любимых супов.
22 окт 2007, 11:11
вот харчо как раз варится на говядине,а не на баранине как многие думают :)
23 окт 2007, 22:37
Не специалист, спорить не буду, хотя всегда думала, что именно так
24 окт 2007, 09:22
"харчо" переводится как "суп из говядины" вообще-то :)
23 окт 2007, 18:42
гороховый суп из баранины есть в элементарной советской книге о вкусной и здоровой пище. притом с яблоками. называется бозбаш. Варите на здоровье. Гороховый суп сварить - невелика наука. Я горох замачиваю на ночь, чтоб основное время готовки без моего участия проходило :) Картошку кладу редко, если кладу, то толку в пюре - не люблю в гороховом супе кусочки картошки. Зажарку делаю без морковки, но все копчености нарезанные обжариваю с луком. С майораном вкусный гороховый суп получается.
25 окт 2007, 10:42
варю копченые ребра пока мясо не станет легко от них отделятся. Одновременно с этим в варится горох (не замачиваю я его на ночь) (смешиваю целиковый с дробленым)(Дробленый разваривается в кашу а целиковый потом чувствуешь когда ешь) Тушу мелко-порезанный лук с морковью и ложкой томатной пасты. В будьон засыпаю почти готовый горох, 1 картофелину оченьмелко-порезанную (что б тоже разварилась). потом туда зажарку. и все. получается ароматно, густо и вкусно. Лавровый листик, перей и соль не забудьте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325