Меню

Имбирь!

AD
22 окт 2007, 04:49
Здравствуйте, у меня в холодильнике лежит 1,5 кг имбиря, свежих корней, незнаю что мне с ним делать? Подскажите подалуйста, что с ним делать то?
22 окт 2007, 08:25
Во-первых засунуть в морозилку потому что столько Вы быстро не съедите, а он испортится. Во-вторых по мере необходимости прямо от замороженного отрезать кусочки, чистить и либо, мелко потерев, использовать в выпечку, к мясу и т.п., либо найти рецепт маринованного и сделать. А вообще Гугель рулит. :)
22 окт 2007, 12:10
У меня достаточно долго имбирь лежит просто в холодильнике в овощном отделе, я его использую по мене надобности. Но 1,5 кг - это, конечно, круто!
22 окт 2007, 14:29
Имбирьный чай - полезный и вкусный, просто заварить кипятком :-)
23 окт 2007, 08:57
Вот такого никогда не пила, т.е пила чаи в пакетиках с добавлением имбиря, но что бы просто корень заваривать - попробую, даже и в голову не пришло бы.
23 окт 2007, 10:44
На 4 чашки: 10 см тонко нарезанного свежего имбиря (очищенного), 1 л воды, 2 ст.л. меда или коричневого сахара, дольки лимона для украшения. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. В кастрюльке отварить имбирь с водой в течение 20 мин (или дольше для более крепкого чая). Добавить мед или сахар и перелить в чайник через сито. Подавать, украсив кусочками лимона. Имбирный чай с кардамоном и корицей 900 мл воды, 4 стручка кардамона, короткая палочка корицы, 3 см кусок свежего имбиря, щепотка шафрана, 1 ч.л. молотого миндаля. Этот рецепт отлично лечит расстройство желудка. В нем нет кофеина, и подавать его можно холодным или горячим. 1. Перелить воду в кастрюлю и добавить остальные ингредиенты. Довести до кипения и кипятить 3 минуты, чтобы вода настоялась на специях. 2. Процедить чай перед тем, как подавать, либо горячим, либо холодным, с кубиками льда. Если хотите, добавьте кусочки ананаса и апельсина в охлажденный вариант. Имбирный чай со льдом и лимоном На 7 чашек: кусочек свежего корня имбиря (примерно 10 см), 1 л (6 чашек) воды, 50 г меда, 50 г сахара, цедра 2 лимонов, срезать овощечисткой, 1 чашка свежего лимонного сока, кусочки лимона для украшения. Лимон и имбирь - сочетание, созданное на небесах. 1. Очистить корень имбиря и порезать на тонкие кусочки. В небольшой кастрюле вскипятить воду, имбирь, мед, сахар и цедру, помешивая, пока сахар не растворится. Снять кастрюлю с огня и дать чаю настояться, накрыв его крышкой, около 45 мин. Затем убрать крышку и дать полностью остыть. 2. Достать шумовкой корень имбиря и цедру, перелить чай в кувшин и добавить лимонный сок. Поставить в холодильник. Чай может храниться в холодильнике до 2 дней. Подавать в высоких бокалах со льдом, украсив кусочками лимона.
23 окт 2007, 11:11
Спасибо большое! Завтра попробую :-) ой вернее утром
22 окт 2007, 14:40
Посмотрите в паспорте рецепт "куриные грудки с имбирем".
23 окт 2007, 08:56
Грудки пожалуй тоже поджарю :-) Уж очень аппетитненько выглядят они у Вас
22 окт 2007, 17:32
Я добавляю тертый имбирный корень в гарнир из тыквы и картофеля (тыкву и картофель нарезанные обжариваю на раст. масле). Но туда конечно не полтора кг, а один корешок - натертого 2-3 чайн. ложки на сковородку средних размеров.
23 окт 2007, 08:55
Спасибо, очень интересная идея, попробую обязательно!
23 окт 2007, 11:45
Я его мариную для суши, чистим, посыпаем солью и оставляем на сутки в ходильнике прикрыв пленкой, потом делаем маринад уксус-соль-схар, на вкус кисло сладко должно получится, складываю в банки , заливаем маринадом и в холодильник. Стоять может оч долго. Также использую для маринования свежей рыбки для запекания оч вкусно.
24 окт 2007, 07:57
Ой спасибо! Поделитесь пожалуйста рецептиком маринованной свежей рыбки очень заинтересовало :-)
23 окт 2007, 11:49
Можно замариновать и подавать к суши.
24 окт 2007, 07:44
Раз уж речь зашла об имбире, скажите а приправу, или молотый имбирь в какие блюда можно добавлять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325