Меню

Овсяное печенье.

AD
22 окт 2007, 17:50
Буду благодарна за провернный рецепт печенья из овсяных быстрорастворимых хлопьев. Спасибо огромное заранее!
23 окт 2007, 15:14
Здесь подробный рецепт овсянного печенья....Но геркулес лучше измельчить предварительно,вкуснее получается... http://www.eva.ru/albumpage/128220/2.html
22 окт 2007, 18:50
ЦИТИРУЮ!!! Овсяное печенье. Берем: 500 г овсяных хлопьев "Геркулес". 250 г сливочного масла 200 г сахара 3 яйца лимонную цедру Овсяные хлопья обжарить в половине (125 г) растопленного масла. Остудить. За это время (пока остывает), взбить сахар с оставшимся маслом (125 г). Добавить к этой смеси остуженные овсяные хлопья, добавить натертую цедру, яйца. По желанию можно добавлять измельченные орехи (можно и совсем измелчить, а можно и оставить покрупнее), изюм, очищенные семечки, курагу (только не очень жесткую, а то бывает такая попадается), корицу. Можно ничего не добавлять - тоэе вкусно, а можно все или что-то из перечисленного. Я даже как-то раз добавляла кусочки (мелкие) шоколада. Хуже не стало. Чайной ложкой выложить кусочками на противень. Противень ничем смазывать не надо. Масла вполне достаточно. выпекать до светло-коричневого цвета. Готовиться просто до безобразия и бысто. Приятного аппетита!
22 окт 2007, 18:56
Спасибо. Прямо сегодня и попробую, а то купила пачку овсянки, а мелкий октазался ее есть :)
22 окт 2007, 19:02
200 гр. Маргарина 2 стакана овсянных хлопьев 1 стакан сахара 2 яйца 1 стакан муки 1/3 ч.л. соды по желанию: изюм, ананас, курага, орехи, шоколад Растопить маргарин, добавить хлопья - сразу в горячий марагарин, сахар, аккуратно вбить яйца, добавить муку, соду Если будет получаться жидкое тесто, то я добавляю ещё хлопьев Выкладывать на противень и выпекать
23 окт 2007, 15:46
я совсем по простому делаю и вкусно очень получается, геркулес нордик беру, загляните в паспорт
25 окт 2007, 17:00
захлебнулась слюной в Вашем паспорте :) Супер! :) А яйцо в печенье не добавляете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325