Меню

Грушевый тортик - подскажите?

AD
31 окт 2007, 12:12
Смотрела подборки - не нашла ничего вменяемого. На самом деле все еще грустнее: у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы. А еда в доме ну только самач банальная, непраздничная. Денег докупаться особо нет, возможности много готовить тоже - я беременна сейчас, в принципе готовлю только дочке. Да еще и плюс ко всему хорошему вечером знакомые приезжают, проездом до завтра, так что праздника как такового не будет. Но вот пирог, думаю, испечь можно хотя бы. Совершенно случайно в доме оказались груши. Что придумать можно несложное и недолгое (а то из меня тот еще кулинар!)?
31 окт 2007, 12:20
если у Вас еще завалялся пласт слоеного теста, то можно сделать шикарный грушевый штрудель. посмотрите у меня в паспорте - в новом а у Бугримыш в паспорте - оригинал рецепта и более подробно. (надеюсь, она не против:))
31 окт 2007, 12:23
Увы, слоеное тесто муж терпеть не может :(
31 окт 2007, 12:44
Тортика уменя нет, но есть грушевый пирог :)
31 окт 2007, 13:18
Часто пеку такой пирог (очень просто, минимум затрат): Шоколадно-грушевый пирог *************************** 1 чашка (250мл) муки 1 чашка сахара (можно чуть меньше) 1/2 чашки раст. масла без запаха 1/4 чашки какао 3-4 яйца щепотка соли 2-3 ч.л. ванилина пкетик (примерно 3ч.л.) разрыхлителя 3-5 груш (в зависимости от размера) Раст. масло, яйца, сахар, ванилин, соль - взбить миксером. Муку, разрыхлитель, какао -смешать, добавить в смесь через сито (чтобы не было комочков), замесить тесто миксером - сначала медленно, затем 2-3 минуты на максимальной скорости Форму (лучше разъемную) смазать маслом, выстелить пекарской бумагой дно, выложить на дно четвертинки груши (без кожуры) - по кругу, как веер. залить тестом и отправить на 35-40 мин. (может и короче-длиннее - -зависит от Вашей духовки) в разогретую до 180°С духовку Готовый торт можно посыпать сах. пудрой. Очень вкусно и красиво: на десертную тарелку положить кусочек пирога, рядом шарик ванильного мороженого и сверху чуть сах. пудрой или какао припорошить Пирог вкусен как теплый, так и холодный С годовщиной Вас!:-) (с транслита)
31 окт 2007, 14:12
Хм... Спасибо за идеи... Только вот - шоколад ни на что заменить нельзя? Просто это мой "всеядный" супруг тоже не очень любит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325