Меню

Фасоль стручковая замороженая

AD
25 окт 2007, 11:50
Посоветуйте пожалуйста,как приготовить.Салатов не хочеться,хочеться пожарить.
25 окт 2007, 12:12
пожарьте
25 окт 2007, 12:20
я уже жарила,на оливковом масле с чесноком,надоело.Купила 3 кг теперь не знаю,что ещё придумать.
25 окт 2007, 12:18
Все очень просто :-) Я ее, фасоль-то стручковую, обожаю :-9 . Обжариваете лук, если есть и грибы можно, добавить фасоль. Закрыть крышкой. Через минут 2-3 добавить чуть воды, посолить, поперчить и до готовности. У меня здесь есть http://www.eva.ru/albumpage/128366/1.html
25 окт 2007, 12:23
хороший рецептик)бегу за грибочками,вечерком сделаю.Спасибо.
25 окт 2007, 12:26
Пожалуйста :-)
25 окт 2007, 13:14
И сюда еще отлично добавить тыквенных семечек 2-3 стол. ложки :-)
25 окт 2007, 13:03
Я очень люблю её с яйцом. Слегка обжариваю её (только фасоли должно быть не очень много - в 1-2 слоя на сковородке), солю-перчу и заливаю разболтанными яйцами. Яиц должно быть тоже немного - просто чтобы склеило фасоль. Закрываю крышкой, уменьшаю огонь и жду готовности яиц.
28 окт 2007, 17:44
очень вкусно слегка отварить вместе с цветной капустой и с ней же поджарить, а потом яйцами залить. Я много замораживаю такой фасоли, добавляю ее в овощные супы, рагу и борщ. А в горшочках с мясом , морковкой и кукурузой ням-ням и очень красиво.
28 окт 2007, 19:13
тоже самое + бекон мелкопорезанный
29 окт 2007, 22:52
По-арабски. Прямо в стальной кастрюле жарите мелко нарезанный лук. Туда же фарш грамм 400. Потом фасоль, порезанную на кусочки длиной примерно 3 см. С помидор снять кожицу, измельчить мякоть. Этой томатной массой залить фасоль с фаршем и луком. Помидор должно быть много. Тушить до мягкости фасоли. Подавать с рисом. Наш любимый рецепт с зеленой фасолью! Правда, помидоры правильнее перетирать через механическую терку и потом удалить семечки. Фасоль вкуснее свежая. Но я могу и кожицу не снимать, и измельчить в блендере с семечками. Зимой готовлю замороженную фасоль.
31 окт 2007, 21:17
а не подойдут очищенные и протертые помидоры из банки вместо всей волокиты со свежими?
01 ноя 2007, 14:15
Думаю, подойдут. Просто со свежими помидорами соус жидкий, потом немного уваривается. Фасоль ведь должна развариться. Тогда придется водички подлить, довести почти до готовности, а потом уже добавлять помидоры из банки.
01 ноя 2007, 16:28
протертые помидоры из банки тоже жидкие, спасибо за консультацию
31 окт 2007, 12:55
я ее тушу вместе с репчатым луком и куриным филе порезанным кусочками, иногда добавяю картошки немножко,и тушу в сметанно-майонезном соусе получаетья очень вкусно
31 окт 2007, 21:14
обжариваете на раст. масле до выпаривания воды от заморозки, добавляете порезанную головку лука, обжариваете вместе до золотистого цвета. Добавляете пару стол. ложек сахара (лучше коричневый, если есть), соль, перец и пару стол. же ложек уксуса. Обжариваете еще пвру минут, помешивая, чтоб растопить сахар и промазать всю фасоль равномерно. Получается пикантный вкус, что-то вроде китайской кухни...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325