Меню

Что готовите на горячее на День Рожденье??

AD
Anonymous
31 окт 2007, 03:56
предложите что нибудь оригинальное , но при этом быстрое чтоб не нужно было возится долго и вкусное, времени мало, гостей не избежать и готовить нужно на 10 человек, а у меня ребеночек масенький и никто помогать не будет, муж на работе. Что можете предложить????
31 окт 2007, 09:35
На этот ДР я готовила утку по-пекински, особенной мороки с ней нет. Если заинтересовало, то могу написать рецептик.
31 окт 2007, 11:11
без мороки??? честно? и мне рецептик.
31 окт 2007, 12:50
чесно :) А вот и рецептик: Утка 2кг, 1ст.л. меда, соевый соус 3ст.л. масло кунжутное (я брала оливковое)1ст.л., краситель пищевой красный 3 капли. Смешайте мед, соус, масло и краситель. Смазать утку частью соуса и выдержать 12 часов. Оставшийся соус смешайте с 2ст.л. воды и влить в утку через отверстие в брюшке. Зашить и жарить утку в разогретой до 200С духовке, 30 минут. Вот и все.
31 окт 2007, 20:15
Это видимо вкусно, но это не утка по-пекински:)) там таинства приготовления настоящей утки по-пекински и печку надо специальную
01 ноя 2007, 11:01
Что верно, то верно :) Но сам рецепт брала из книги и там она обзывалась так.
07 ноя 2007, 15:34
А если вместо красителя шафран положить?
03 ноя 2007, 16:04
ну вы ведь не ожидали, что вам на Еве предложат рецепт аутентичной пекинской утки? Хотя есть вариант из старого журнала "Гастрономъ", там говорилось, что можно попытаться кожу утки продуть велосипедным насосом, чтоб отделилась от тушки и хрустела :) я попробую предложенный рецепт с удовольствием.
31 окт 2007, 14:46
Я тоже вот только "отпразновала" мужнин день рождения. Времени тоже было ну ОЧЕНЬ мало: в 13.00 пришла с работы, а в 3 уже гости пришли. При этом ребенку 2 года. Тоже было человек 10-12 наверно. Делала на горячее куриные ножки, забинтованные в тесте. Ножки накануне замариновала. Тесто слоеное бздрожжевое покупное. Все было готово минут за 40 (это с бинтованием). Это популярный рецепт на Еве. У меня в паспорте нет. Но приготовление элементарное: ножки посолить, поперчить, выдавить чеснок, перемешать. Тесто разморозить, раскатать полосками потоньше раза в 2, чем они есть, нарезать полосами. Под кожу в ножки засунуть полоски сыра. Завернуть их в тесто по спирали и в духовку градусов на 180-200 пока не зарумянятся. Все в восторге были.
31 окт 2007, 15:31
Плов, курица в бинтах,или предлагаю готовку растянуть на 2 дня- в первый- готовите начинку-грибы, обжареные с луком и отбиваете тонко уже перчено-приправленую свинину,второй день(в ДР)- на отбитое мясо кладете начинку, закручиваете,закалываете шпажкой и в духовку,очень недолго! УДАЧИ!!!
31 окт 2007, 18:04
Филе миньен обычно делаю, с каким-нибудь красивым гарниром из картошки. Хотела оленя но в недавно ездили в нью-йорк и вдоль дорог так много этих оленей разорваных машинами что больше не хочется.
31 окт 2007, 20:14
А я щуку фарширую. Недавно сделала горячее на 20 человек - потратила 260 рублей и 45 минут времени. Делала одновременно 3 штуки.
02 ноя 2007, 23:58
и я рыбу фарширую часто.
07 ноя 2007, 13:49
Элен, а как вы снимаете шкуру с рыбы или Вы фаршируете иначе. Поделитесь секретом.
31 окт 2007, 21:51
Я на дни рождения обычно что-нибудь запекаю. Времени занимает совсем немного. Накануне вечером мариную, а за 2 часа до гостей - в духовку. Запекаю или свиную шею, или окорок, или индюшку, или курицу с разными обмазками и добавками. Еще делаю мясо по-французски.
02 ноя 2007, 00:37
Я сегодня на д/рождения сына готовила утку и голубцы. Когда манты делаю, пельмени, бешбармак.......
02 ноя 2007, 23:33
пару куриц на бутылке. Возни ноль, а вкус отменный
03 ноя 2007, 00:24
+1 и я так часто делаю, настолько быстро что можно просто на ужин.
03 ноя 2007, 00:40
вот проверенный и очень вкусный рецепт. можно готовить и в большом противне, а можно и в порционных жестяных противнях. вкусная семга http://www.eva.ru/albumpage/59866/3.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325