Меню

Из чего варите компоты?

AD
31 окт 2007, 10:36
Каждый день борюсь с яблоками и варю из них компот вместе с черноплодкой. Муж вчера взвыл: "Я не могу больше это пить!!!" Я предложила заменить черноплодку на курагу, яблоки оставить. Реакция та же. А из чего еще можно варить компотики на каждый день? (хотя не знаю, применимо ли к нашей ежедневной трехлитровой кастрюле слово "компотики"...)
31 окт 2007, 11:08
Я варю из смеси фруктов, наморозила летом всего. Стараюсь просто смешивать и чередовать.
Я варю яблоки+изюм+варенье (или сахар), быстренько и вкусно)
01 ноя 2007, 11:24
из сухофруктов, продаются на рынке.
02 ноя 2007, 23:05
я вообще компоты не варю, мне неохото, но думаю что мус бы пила каждый день с удоольствием с из клюквы(клюкву б тоже ела которая от муса осталась) мне лень просто, ребенку соки даю, иногда очень редко мус как написала и компот из яблок(но поскольку редко не надодает), а в чем у вс проблема, если в яблоках, то можно по бдругому их использовать, если компоты нужны, то можно использовать,выишню, клубнику замороженую, апельсины, у меня на работе такие делают
07 ноя 2007, 07:08
Сухофрукты. И еще вишня замороженная. И еще для основы кладу мелисовую траву (процеживать надо в этом случае). Лимон добавляю и иногда (о-о!) смесь для глинтвейна. КОгда лень варить - покупаю кисель готовый (не в пачка, а в коробках). Вкусный..
07 ноя 2007, 08:51
Как сказанно выше из сухофруктов, а так же из замороженых ягод.
07 ноя 2007, 11:12
Из сухофруктов, из яблок. Из замороженных ягод варила, но не особо понравилось, хотя дети всё равно выпили.
07 ноя 2007, 11:43
из замороженных летом ягод
07 ноя 2007, 15:13
тоже варю компоты почти каждый день. основные компоненты: яблоки, смородина черная и красная, курага, чернослив, клубника, слива, айва. Конечно, не все сразу, а комбинирую в разных сочетаниях. И всегда добавляю горсточку калины - она жутко полезная, но в больших количествах горькая.
08 ноя 2007, 20:34
В конце варки яболок добавьте пучок базилика и пару- тройку ломтиков лимона. дайте настояться. Вкусно, а запах какой !
31 окт 2007, 11:10
замораживаю летом ягоды. Из вишни очень люблю компот. Из сухофруктов люблю компот. Только из хороших :) Из сушеной груши - обожаю. Совет: купите замороженную малину, у нее очень интенсивный вкус. Бросаете горсточку в свой яблочный - совсем другой вкус :) Еще вариант - сушеную мяту добавить, или мелиссу. Или корицу с гвоздикой. Мужу скажите, что это - безалкогольный глинтвейн ;)
31 окт 2007, 23:05
Я варю из сухофруктов, покупаю замороженные клюкву-бруснику-чернику-смородину (по одному или варю все вместе), сливу летом наморозила, сейчас из них варю.
01 ноя 2007, 13:07
Варю из сухофруктов,и из мороженых ягод.Место сахара добавляю мёд.
07 ноя 2007, 09:09
Из замороженных летом ягод, сухофрукты + шиповник, а то и просто шиповник на ночь завариваю, улетает классно, особенно у детей, они его пьют вместо чая
07 ноя 2007, 09:54
Смотря что идет по сезону, в данный момент компот из яблок свежих + замороженная вишня без косточек (Хортекс).
07 ноя 2007, 10:50
покупаю ягоды в Ашане замороженые и варю.
07 ноя 2007, 20:56
Научите варить компот из сухофруктов и шиповника,пожалуйста.
08 ноя 2007, 08:29
ну, из сухофруктов легко - в кипящую воду бросаете промытые сухофрукты и как закипит опять минут 5 еще подержать на огне, добавить сахара и все. А вот с шиповником посложнее дело будет. Его чтоб он весь раскрылся (в смысле отдал все то что он имеет) нужно промыть и положить в термос, залить на ночь и пусть постоит настоится. (можно конечно его и вместе с сухофруктами бросить в воду, но всеравно не будет тогда такой насыщенности от него как должно быть)
08 ноя 2007, 11:07
Спасибо.
AD
AD
08 ноя 2007, 13:58
Че,яблок много,сестра по несчастью?Я тоже задолбала всех компотами из яблок,последнее время виноград добавляю, ниче так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325