Меню

Баранья нога П-о-м-о-г-и-т-е!!!

AD
02 ноя 2007, 11:17
Купила баранью ногу.Хочется запечь в духовке целиком.У меня мама очень вкусно делала с чесноком и горчицей,а я не умею!!! Помогите,пожалуйста!!! Может по-другому как.Чтобы вкусно было!!!
02 ноя 2007, 11:49
да все просто. 1. покупаете большой пучек мяты, перец чили, стручек или так, в виде пеции тож можно. 2, делаете маринад. режете помельче мяту, 10,12 зубчиков чеснока раздавливаете, примерно столовую ложку тмина, и щедро очень сипите перец чили (или мелко режете пол или целый стручек). Заливате это все оливковым масле и даете постоять 5-10 мин. 3. в бараньей ноге по кости делаете глубокие порезы. всю ногу намазываете солью и приготовленным маринадом. вот прям в надрезы которые вы сделали его суете. даете еще мин 20 настояться ноге в маринаде. А затем на противень и в ждуховку до готовности. 1,5-2 часа в зависимости от размеров ноги. Можете периодически ее вытаскивать и поливать жиром сверху, а можно этого и не делать, тож очень вкусно будет. Мясо получается вкуснейшее, остренькое, ароматное. вообщем пальчики оближешь.
02 ноя 2007, 11:52
а еще я делаю по-другому. совсем просто. смешиваете мед и горчищу. и этой смесью щедро натираете баранину. солите и в духовку до готовности. вообще просто и вкусно. не переборщите с медом, а то мясо будет сладким.
Предупреждение автору: капс в названиях топов запрещен правилами. Это когда пишут с нажатой клавишей CapsLock. Имеется ввиду текст, написанный заглавными буквами.
02 ноя 2007, 13:09
Не знала,извините.
Ничего, просто учтите на будующее)
02 ноя 2007, 12:23
Спасибо зв советы. Меня мучает вопрос:не надо ногу замачивать предварительно,ошпаривать или отваривать? Или,может,на ночь замариновать? Все-таки нога-не жестко будет?
02 ноя 2007, 12:59
мы уже дважды запекали. Предварительно не замачивали, не мариновали и вообще ничего не делали. Просто брали ногу, обмазывали солью и специями по вкусу, запихивали в надрезы чеснок, хорошо заворачивали в фольгу и запекали в духовке. Первый раз я попробовала при 130 градусах, не понравилось: долго, потом пришлось увеличить жар и в результате пересушила. А второй раз сразу 180 градусов поставила, по времени где-то часа полтора. Но получилось... м-м-м-м! Очень сочно и вкусно :) Теперь мы фанаты запеченных бараньих ног :) Успехов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325