Меню

Дрожжевое тесто

AD
02 ноя 2007, 13:34
Научите, плиз. Как следать вкусные ватрушки и булочки простые.
02 ноя 2007, 13:44
вкусное дрожжевое тесто у меня в паспорте гляньте, в разделе Выпечка.
02 ноя 2007, 15:05
Скажите,у Вас написано 50 г дрожжей.Сколько это в переводе на сухие?
ПРОСТЫЕ БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ. Ингредиенты: 700 гр муки (это примерно 5 1/3 стаканов муки), 50 гр растительного масла (1/4 стакана),35 гр свежих дрожжей(или 12 гр сухих), 2 яйца, 150 гр молока (3/4 стакана),150 гр воды (3/4 стакна), 300 гр изюма, 8 гр соли (2/3 чайной ложки), 100 гр сахара (1/2 стакана). Приготовление: В теплой воде и молоке растворить дрожжи. Дать подойти минут 15 в теплом месте. Взбить миксером яйца, соль, затем сахар, добавить растительное масло, все взбить. Добавить через 15 минут дрожжи+вода+молоко (которые должны подойти), изюм не добавлять! и замесить при помощи миксера в течение 15 минут тесто, по чуть чуть добавляя просеянную муку. Оставить на 20 минут подходить. Затем добавить изюм,еще раз замесить тесто,пока изюм не распределится по нему равномерно. Получившееся тесто должно немного липнуть к рукам! Сформировать шарики и поместить на противень на пергаментной бумаге (я для красоты и облегчения делаю в бумажных формочках, кот всталяю в аллюминевые). Оставить подходить на 30 минут.Выпекать 40-50 минут при 150 градусах, в зависимости от духовки, чтобы пропеклись и не подгорели! Приятного аппетита! На вкус, обалденные простые булочки!) Если надо, могу выложить фотку булочки)
02 ноя 2007, 22:07
я теперь делаю только "хрущевское тесто",подсела не него здесь,на Еве и изрядно облегчила себе жизнь :-)!Оно очень просто делается и испортить его сложно.Делаю и ватрушки и булочки и открытые пироги,в общем все.Берете 2 чайные ложки сухих дрожжей+половину чайной ложки соли+одну столовую ложку сахара и смешиваете все.Добавляете стакан молока,можно прямо из холодильника,добавляете 150-200грамм мягкого сливочного масла или маргарина или просто обычного сливочного масла и 3 с половиной стакана просеянной муки.Все очень хорошо вымешиваете миксером минут 5-10 до тех пор,пока тесто не начнет отставать от стенок кастрюли-закрываете кастрюлю крышкой и в холодильник на 4 часа.Через 4 часа тесто созреет и можно будет печь.Его можно также оставить в холодильнике на ночь,можно сделать и отправить в морозилку до лучших времен,ну и т.д.ИМХО,для меня это самый удобный вариант,я обычно его делаю много и отправляю в пакетах в морозилку и беру когда понадобится.Попробуйте,может быть Вам понравится...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325