Меню

Термометр для мяса

AD
02 ноя 2007, 15:01
Подарили термометр для мяса, а к ниму никаких инструкций нет, и нагуглить не могу, может сможете помочь, как им пользоваться? Выглядит как длинная игла с термометром. Его в мясе оставлять и в духовку ставить? Или вынимать мясо и прокалывать? И какая температура готового мяса??
02 ноя 2007, 15:10
Оч полезная вещь. Только оч техническая. Условно говоря, когда мясо нагрелось внутри до 64 градусов - его можно совершенно спокойно есть, а не мужирыть до полного умерщвления и приобретения признаков подошвы. Его можно использовать и для мяса куском в духовке, и для стейков, и для котлет. Первый раз можете кадую минуту мерять. Бифштекс жариться минут 7-10. Поэтому не устаните. Ростбиф в духовке жарится час на килограмм. Вот когда этот срок исчерпан можете померять. И если температура достигла 64 градусов - то можете смело кушать.
02 ноя 2007, 16:45
Вот Вы все знаете. Ответьте, пожалуйста, сколько времени котлеты готовятся в духовке? Мне они все время кажутся сырыми - переживаю. Спасибо.
02 ноя 2007, 17:19
Ну вот про всё знаю - это вы зря. На форуме бытует обратное мнение. А что касается котлет - всё от котлет зависит. Я делаю в духовке, но они скорее не на котлеты, а на биточеки похожи. Беру огнеупроную форму для духовки, мажу кисточкой растительным маслом и вкладываю туда котлеты. Но не плоские, а типО шариками. Давольно плотно, но не в притирку. Чтобы между ними хоть маленький зазор, но оставался. И на 20 минут на полную мощность. Тем временем делаю бешамель на луковой поджарке с томатной пастой и заливаю эти биточки соусом. И ещё минут на 10 в духовку. Соус горячий. И на поверхност биточков образуется румянная корочка и соус получается ну просто дивный. С пюре - мои малышы ну просто дерутся на чайных ложках.
02 ноя 2007, 18:54
Ну не знаю... Я считаю, что трезвый взгляд со стороны иногда очень даже полезен. Я вообще очень впечатлительная, и, прочитав где-то в августе топ про мультиварку, чуть не бросилась ее покупать. Но решила до конца прочесть и - Вы меня отговорили. Стояла бы мертвым грузом, как хлебопечка.(которую я СТРАШНО хотела, так она своей формой мне нравилась:))Хотела даже Вам благодарность писать, да не придумала где. В топе закидали бы. А насчет котлет - полная мощность - это сколько? Вообще, я так же делала, только вот насчет времени беспокоилась - они такие розовые внутри, все боюсь, что сырые.
02 ноя 2007, 20:00
о боже, какая Вы милая! Вы только что, сами того не зная, отговорили меня покупать хлебопечку. А то сомнения терзали :) Полезно все же читать чужие посты!
02 ноя 2007, 20:48
Ой! :) А свою я продала - мне, честно говоря, дарницкий нравится, а в хлебопечке черный хлеб никак не получается ржаным, только ржано-пшеничным. Такой не люблю. А какое все вкусное у Вас в паспорте!(облизнулась)
Anonymous
04 ноя 2007, 19:21
Ржаной хлеб только из ржаной муки можно в хлебопечке печь, легко. Ну да вы свою печку все равно уже отдали:-)
06 ноя 2007, 22:31
А,что,в России стали продавать 100% ржаной хлеб? (с транслита)
02 ноя 2007, 22:11
У меня полная мощность это 250 градусов. Но розовые - не значит сырые. Как говорит мой папа, горячо сыро не бывает. Темка то про термометр... ПыСы: Девушки, мылые, и многосерийная мама, и Эн-Те-Те, вы просто не представляете, какое счастье вы мне своим словами доставили. Это лучше любой похвалы! Если я хотя бы одного человека отговорила покупать такую "полезную" вещь, как мультиварка, то жизнь прожита не зря. А коль я ещё умудрилась кого-то помочь отговорить покупать хлебопечку, то можно со спокойной совестью писать завещание. Огромное вам спасибо!!!
03 ноя 2007, 15:57
Нет, Песенка, это тебе спасибо :) И вообще, (шОпотом) приятно прочесть иногда среди всего прочего ваши вменяемые посты :)
03 ноя 2007, 18:51
Ээх, пишите :). Отказываюсь от хлебопечки!
06 ноя 2007, 22:34
Про хлебопечку зря,в нем дрожжевое тесто делается легко ,да и любое можно замесить не напрягаясь,особенно когда двое маленьких индейцев выходят на тропу войны:) Хлеб выходит конечно не как в печке у бабульки,но тоже ничего. (с транслита)
03 ноя 2007, 15:17
Спасибо огромное, буду пользовать!
03 ноя 2007, 15:35
скажите пожалуйста, а вы любое мясо до 64 доводите или? у меня есть термометр встроенный))) забиваешь температуру готовки, режим, втыкаешь термометр в мясо и в стенку духовки, выбираешь температуру "внутри" куска и вперед. для свинины предлагают температуру ядра 80-85 градусов, для говядины меньше (английская 50-55, медиум 65-70). свинину делала, получилась сочная, розовая внутри. говядину большим куском не запекала никогда. вот не знаю, положиться на термомертову волю или купить отдельный, с плиточным режимом не связанный. (с транслита)
04 ноя 2007, 23:56
У вас втыкается только датчик. Я не думаю, что надо покупать отдельно. Ваша версия - это высший пилотаж. А что касается градусов - я не думаю, что для многих МкД будет здесь конечно критерием, но что касается вопросов гигиены вообще, и гигиены приготволения и хранения пищи вообще, то книжка, которую для внутреннего пользования выпускает Институт Гамбургерологии - просто кладезь полезной инфы. Я помница давным давно спёрла одну такую - правда в краткой версии. Так вот именно там я первый раз прочитала, что мясо можно считать БЕЗОПАСТНЫМ, когда внутренняя часть прогрета до минимум 63 градусов. Разговор шёл за говядину. И как более поздние мои исследования подвтердили, только говядину можно недожаривать. И именно 63-65 градусов - граница безопастности. Ну ещё пожалуй тунца. Но там с паразитами немного другой расклад. Все остальные сорта МЯСА надо готовить до полной готовности внутри. Я очень надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Я надеюсь
05 ноя 2007, 15:30
спасибо))) надо рискнуть и сделать говядину))) очень меня кусочек в вашем паспорте соблазняет))) (с транслита)
02 ноя 2007, 19:24
а на циферблате только цифры ?
02 ноя 2007, 21:57
Бог ты мой, чего только не придумают! И как только наши предке на костре мамонтов без термометра жарили:)
03 ноя 2007, 18:43
Температура готового мяса в центре продукта должна быть 72 град, при 68, уже можно есть. В продукте во время приготовления оставлять его нельзя, заглючить может. Для отслеживания температуры в процессе приготовления используется термопара:)
AD
AD
06 ноя 2007, 19:20
вставляете етот термометр в сырое мясо и в духовку.а дальше,там есть деления для говядины,свинины и т.д.,смотрите ,когда будет на том делении,какое у вас мясо,значит готово.удобная штука (с транслита)
04 ноя 2007, 12:40
Из моей инструкции к духовке (с термощупом). Проверено неоднократно, данные точные. Получается идеально: жареная свинина 85 жареная говядина 80 жареная телятина 75 жаркое из говяжьего филе 40-50 Данные по индейке пришлось искать отдельно: Индейка (грудка)76 Индейка (бедро)82 И еще - правильно определяется температура только в куске без кости. Успехов :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325