Меню

Постные щи. Научите меня.

AD
03 ноя 2007, 12:58
Пожалуйста, поделитесь рецептиком постных щей. Даже не представляю КАК и ЧТО нужно сделать, чтобы было вкусно. В инете не хочу искать, т.к. интересует именно проверенный рецепт. Спасибо.
03 ноя 2007, 13:23
Вы имеете в виду-на воде приготовленые? Если да, то я в кипящую воду закладываю сырой нарез. картофель, затем капусту и одновременно у меня пассеруются овощи-шинкованые морковь, лук,перец,помидоры (в зимнее время-замороженые) и если я готовлю борщ- то свекла. Затем готовые пасс. овощи выкладываю в кастрюлю со сваренными картошкой и капустой, добавляю по вкусу соль-сахар и много приправ (травы зел. и сухие, специи, лавр. лист) и в конце варки опускаю в кастрюлю слив. масло и раздавленый чеснок. Получается очень вкусно, не хуже чем на мясном бульоне. УДАЧИ!!!!!
03 ноя 2007, 13:31
+1 Почти так-же делаю. Действительно очень вкусно. Главное побольше всякой зелени-приправ и лавровый лист обязательно.
04 ноя 2007, 23:13
И мы так делаем, очень вкусно получается.
06 ноя 2007, 12:43
+1! Главное побольше зелени и будет очень вкусно.
03 ноя 2007, 17:19
В кипящую воду - картофель нарезаный, через 3-4 минуты капусточка, через минуты 2 зажарка на оливковом масле(лук, морковь, свекла, томат), далее солю, добавляю специи(по вкусу), добавляю зелень и чеснок тертый и выключаю. Дать настояться минут 20
06 ноя 2007, 18:55
А я овощи - в смысле лук, морковку - не обжариваю. Кидаю в кастрюлю с водой картошку, лук порезанные, морковку (натёртую на крупной терке). Когда чуть покипит всё это, то капустку нашинкованную, соль, лаврушку. В конце мелко нарезанный чеснок и помидорку. Люблю со сметаной) И дети хорошо такой суп едят.
03 ноя 2007, 18:27
а я делаю так:): в кипящую воду - картошка, морковка. Поварилось - капуста и томат :) 5-10 минут купячу и добавляю отварное заранее мясо. Вам его не надо :) В конце залени добавляю, а можно прямо в тарелки ;) Ну очень мне нравится такой супчик :-9 Как на даче. Есть можно со сметаной а можно и без :) А еще попробуйте с хреновой закуской его :-9 Блин, где бы добыть закуски :think Итого на приготовление супа уходит 20-30 минут ;)
04 ноя 2007, 23:00
Девочки, спасибо вам большое. Обязательно сварю по всем рецептам по очереди. :)
05 ноя 2007, 10:44
А если добавить немного отварной фасоли, вам и белок. И новый вкус.
05 ноя 2007, 19:30
я в конце варки добавляю фасоль в томате из банки, получается более нажористо:)
06 ноя 2007, 05:02
А в моем понятии ЩИ - ето с кислои капустои. Или я не права? Я так делала. Все как на борщ, только без свеклы и немного пшена, плюс, кислая капуста и все специи по вкусу. готовила сто лет назад, ехе когда в Союзе жила, но, пoмню, было, ну оччень вкусно:)
06 ноя 2007, 15:27
Щи бывают и с кислой и сос вежей капустой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325