Меню

Наивкуснейший рыбный пирог

AD
11 ноя 2007, 16:12
Рецепт вкусного рыбного пирога: Купите семгу или форель, на худой конец, любую красную рыбу, где-то 300-500 гр. Уберите косточки и порежьте на мелкие кусочки. В казане или просто кастрюле(может пригореть дно), на сливочном масле (100 гр) пассируйте 5 больших головок мелко нарезанного лука, затем туда же добавьте 3 или 4 крупные морковки, натертые на терке. Попассируйте еще чуть-чуть, посолите, поперчите и влейте пакетик сливок, еще 1мин. потушите. Тесто слоеное разморозить и разделить на 2 блина(верхний и нижний), раскатать под размер формы или противня. Выложить на нижний блин половину лука с морковью, а затем всю рыбу. Сверху вторую половину лука с морковью. Накрыть все это сверху вторым блином теста и защипить кончики. Смазать взбитым белком и в горячую духовку где-то на 20-30 минут. Смотрите, чтобы тесто сверху не пригорело.
11 ноя 2007, 16:22
конечно очень вкусно легкое тесто и семга в сливках с лучком,ммммм...
13 ноя 2007, 14:09
Прочитала Ваш рецепт и поняла, что вот он момент, когда необходимо взять себя в руки и преодолеть панику перед тестом, преследующую меня всю жизнь:)Рецепт отличный! Очень простой, а главное как вкусно получилось! Спасибо большое, теперь, благодаря Вам я могу гордо говорить, что пироги я тоже умею печь!:))
13 ноя 2007, 23:17
спасибо! Очень легкий и быстрый рецепт. Обязательно сделаю:)
14 ноя 2007, 23:03
Спасибо за рецепт, думаю, очень вкусный пирог.
12 ноя 2007, 12:54
Спасибо большое за рецепт Обязательно приготовлю своим деткам
14 ноя 2007, 09:08
И от меня большое спасибо за рецепт. Обожаю семгу в любых блюдах!!!!
14 ноя 2007, 22:18
Согласна, лучше семги и форели рыбы нет!
не хуже пирог получаеться из палтуса только вот морковь и сливки туда класть на мой взгляд не то... я еще рис добовляю и пеку дрозжевой пирог. а есле нет палтуса или семги то и обычный хек подойдет только масла сливочного больше добавить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325