Меню

картофельные розочки не получились:((

AD
Скроюсь а то стыдно
12 ноя 2007, 06:34
Девочки, взяла тут у кого то рецепт картофельных розочек, т.к. у нас все любят картошку.Сделала, но у меня не получилось. Во-первых - сами розочки не получились, а вышли какие-то шарики, когда я вытащила их из духовки они стали какие-то сплюснутые, а не пышные. Такого же не должно быть я так понимаю?? Что я сделала не так?? Вроде все делала по рецепту. Единственное-картошку отварила не в мундире, просто уже почистила ее, поставила вариться, а потом чухнулась что не надо было чистить. Неужели из-за этого у меня все не сложилось??И еще делала все на глаз, может кто-то хоть примерно расскажет чего и сколько надо ложить?? Заранее спасибо.
12 ноя 2007, 10:20
А вы не у меня рецепт брали???? Я делала по своему рецепту, несколько раз. Первый раз получились просто идеальные, правда тоже не розочки, а шарики (это была проба перед днем рождения сына). Второй раз делала уже на день рождения. Сделала два противеня, один нормально подошел, а на втором осели розочки :(. Тут как я поняла с температурой в духовке надо аккуратно быть. А делала я тоже на глаз, в обычное картофельное пюре с молоком и сливочным маслом добавила яйца и муку, взбила миксером.
автор
12 ноя 2007, 17:44
да я и не помню у кого рецепт брала, по-моему здесь у многих в паспорах он есть:) я добавила все также как и вы только еще потерла на мелкой терке сыр в пюре(немного совсем). этого не надо было делать??
12 ноя 2007, 20:22
А можно подробней рецептик,плиз
13 ноя 2007, 07:41
http://www.eva.ru/albumpage/115729/8.html
автор
13 ноя 2007, 07:34
Ну так что,никто не поможет??? ;(((( Хочется реабилитироваться в глазах домашних.Помогите,а??
14 ноя 2007, 09:12
Да не заморачивайтесь, наверняка вы что то умеете другое, чего никто не умеет так как вы )))
автор
14 ноя 2007, 10:57
Да это понятно:))) просто дети любят картошку пюре вот и хотела им стол разнообразить этим самым блюдом
13 ноя 2007, 12:15
61. КАРТОФЕЛЬ-РОЗОЧКИ Картофель 500, масло сливочное 50, яйцо (желток) 1 шт., сыр 35, мука 30, соль по вкусу. Картофель отварить, очистить и пропустить горячим че-рез мясорубку. Сливочное масло растереть с яичным желтком и ввести в картофельную массу вместе с сын ром и мукой. Картофельную массу хорошо перемешать и с помощью кондитерского мешка выпустить на смазанный маслом противень. Картофельные розочки смазать яйцом и выпечь в духовом шкафу. Это рецепт с кукинга, вот ссылочка http://kuking.net/8_863.html может по этому рецепту попробывать??
автор
13 ноя 2007, 17:52
Все именно так и сделала, но у меня они как-то "упали" после того как я их из духовки достала.Я представляла что они должны быть пышненькие. Так-то на вкус было нормально, но вот внешний вид;(((( почти как лепешечки
14 ноя 2007, 10:56
Ну я когда первый раз делала очень долго в духовке их держала, на среднем огне, а под конец посильнее сделала чтобы поджарились, не отчаивайтесь, попробуйте еще раз :)
автор
14 ноя 2007, 11:05
Спасибо, попробую так же сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325