Меню

Хелп. Слои для мимозы???

AD
13 ноя 2007, 13:54
Девочки, выручайте) Очень примитивно, но приспичило мне сделать на праздник салат Мимозу. Сама для себя хочу и всё тут! И никак не могу найти у себя рецептик... Подскажите, плз., порядок слоёв для этого салатика??? Заранее всем огромное СПАСИБО)))
13 ноя 2007, 14:03
супер вкусно получается, делала в воскресенье банка нерки в с. соку или лосось, на 6 порций: картошины средние 3 шт. на терочку (вареные) луковица средняя ошпаренная, белки 4-х яиц майонез, чуть посолить яблочко зеленое рыбка вместе с соком из банки майонез желтки приятного аппетита!
13 ноя 2007, 14:12
Т.е. по вашему рецепту рыбка кладётся только один раз в серединке? Я правильно поняла? А начинается всё с картошки? И ещё... Не сочтите за полную дуру... Просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ давно не делала вообще никаких салатиков... Лук сначала мелко режем, а потом ошпариваем кипятком прямо на ситичке? Так? СПАСИБО, вам, огромнейшее!!!
13 ноя 2007, 15:15
все именно так, кладу рыбку 1 раз и лук сначала мелко режу , потом заливаю кипятком и откидываю на сито
13 ноя 2007, 14:50
Про правильность приготовления Мимозы и очередность слоев в ней спорят постоянно. И каждый хвалит свою Мимозу... Кто-то делает слой из яблок, кто-то - сливочное масло тертое добавляет и т.д. У меня на компе сохранено множество рецептов Мимоз Если хотите могу ими поделиться А сама недавно делала Мимозу в такой последовательности: 1 слой - рыбные консервы в масле размять вилкой 2 слой - лук мелко порезать ошпарить 3 слой - картошка отварная на МЕЛКОЙ терке 4 слой - тертые белки яиц 5 слой - отварная морковь на МЕЛКОЙ терке 6 слой - посыпать раскрошенными желтками яиц Между каждым слоем - майонез Салатик получился очень вкусненький!
13 ноя 2007, 15:57
Если вам не трудно, поделитесь, плз., рецептиками))) Вы, вроде, писали, что у вас их великое множество... И ещё... Обратила внимание, что в вашем ЭТОМ рецепте майонез между каждым слоем. Подскажите, тогда, наверное, надо не сильно толстый слой делать, раз он повторяется. Или всё же потолще, чтобы и сухо не было...
13 ноя 2007, 23:49
Майонеза нужно не жалеть потому что и картошка-моркошка отварные не сочные да и яйца тоже Если густой майонез - ложечкой или вилочкой размазать по всему слою Если жидкий - то сеточку погуще наносить И мне этот салатик больше на следующий день нравится когда постоит-пропитается А подборочку ловите пожалуйста МИМОЗА 1-й слой - нарезанные белки 2-й - мелко нарезанный сырой лук 3-й - консервированная рыба, размятая вилкой вместе с маслом в котором консервировалась 3-й - натертое не сладкое яблоко 4-й - тертый сыр 5-й - желтки, размятые вилкой до состояния крошки Между слоями майонез, сверху на желтках веточки петрушки или укропа. -------- МИМОЗА Запомнить проще простого, т.к. слои повторяются по цвету рыжий-белый-желтый: лосось-лук-картошка, морковь-белок-желток. Воздушность салата достигается тем, что все трется на мелкой терке. Плюс решеткой промазывается майонезом и не забыть посолить! -------- МИМОЗА - картофель - 4 шт. - морковь - 3 - яицо - 5 шт. - лук репчатый - 1 шт. - рыбные консервы (лучше горбуша) - 1 банка - майонез - 250г. Этот салат делается слоями в глубокой желательно стеклянной салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой. -------- МИМОЗА Выкладываете слоями (толщиной прим. 7 мм): - тертый белок -размятый в труху лосось (консервы) -майонез -немного тертого сыра -чуть-чуть лука - тертое слив. масло (предварительно убрать в морозилку) -майонез (этот слой - по вкусу) -лосось -майонез -сверху тертый на мелкой терке желток. Кол-во майонеза зависит от вашего желания, как и толщина слоев. Если хотите, можете повторить все слои 2 раза. -------- МИМОЗА Надо: 1 банка Кеты, майонез, 60гр. риса, 2 вареных морковки, 4 яйца. Рыбу размять, отделить половину, уложить на тарелку, сверху чуть-чуть майонеза, сверху половину риса, чуть-чуть майонеза, потом тертую морковь, чуть-чуть майонеза, тертое яйцо. Слои можно повторить, будет выше. -------- МИМОЗА все трется на крупной терке и слоями укладывается в стеклянную посуду(так красивее): 1. Варенная картошка 2. Маёнез 3. Лосось из банки в собственном соку(сок понемногу наливать между слоями) 4. Белки от варенных яиц 5. Яблочки(кисло-сладкие) 6. Маёонез 7. Отварная морковь и опять повторить Сверху обильно маёонез, обильно посыпать тертым сыром, желтки и мелко порезанный зеленый лук -------- МИМОЗА Ингредиенты: 6 сваренных яиц, 1 консервная банка горбуши, репчатый лук 1/2, сливочное масло, сыр, майонез. Инструкции: Разделить яйца на белки и желтки. Из рыбы вытащить все кости и мелко порезать. Репчатый лук порезать кольцами и ошпарить горячим кипятком. 1. Натереть белки на крупноуй терке и положить в плоскую тарелку, по всей окружности тарелки. 2. выложить слоем на белки рыбу. 3. положить кольца лука, также одним слоем, не перемешивая. 4. положить слоем (тонким) майонез. 5. на майонез натереть на мелкой терке сливочное масло (не много) на глаз. 6. опять кладем тонким слоем майонез. 7. теперь сыр натертый на крупной терке. 8. опять выкладываем майонез. 9. теперь на мелкой терке желтки, чтоб не было видно майонеза -------- МИМОЗА яделаю так:выкладываю слоями 1 слой консерва лосося или грабуши(промазать майонезом) 2 слой репчатый лук(средняя головка) мелко порезанный(промазать майонезом) 3 слой белок яйца(5шт)(промазать майонезом) 4 слой морковь варенная 3-4шт небольших(слой майонеза) 5 слой картошки (5средних)слой майонеза 6 слой желток Все ингридиенты кроме лука и рыбы трутся на терке,рыбу разминаю вилкой,оук мелко режу. -------- МИМОЗА Я делаю так.Нижний слой картофель, потом горбуша, лук, морковь, сыр, яблоко, белок и сверху желток.Между каждым слоем-майонез. -------- МИМОЗА 1 слой 4 белка на круп.терке 2 слой 1/2 банки рыбы (горбуша или лосось сок слить наполовину и размять) 3 слой немножко лука мелко нарезанного и ошпаренного кипятком 4 слой майонез классический 5 слой сыр на крупной терке 6 слой масло (замороженное) сливочное на крупной терке 7 слой 1/2 б рыбы 8 слой немножко лука =/= 9 слой майонез 10 слой 4 желтка измельченных. -------- МИМОЗА 1 слой 5 яичных белков на круп.терке 2 слой майонез 3 слой сладкое яблоко на крупной терке 4 слой немного майонеза 5 слой 1 банка лосося (сок слить) 6 слой майонез 7 слой 2свежие морковки на мелкой терке 8 слой майонез 9 слой 5 яичных желтков зеленюшка... -------- МИМОЗА а я делаю в такой последовательности: консерва рыбная (обычно тунец) лук варёная картошка яичный белок желток и солёный огурчик на украшение сверху -------- "Мимоза" Салатницу лучше использовать неглубокую, с широким донышком. Требуется: 5 вареных яиц, 1 большая или 2 средних лучше красных луковицы, 1 банка лосося натурального (горбуша или пр. красная рыба), примерно 300-350 г мягкого (! - очень важно, чтобы это был мягкий сыр типа "Эдам" или "Гауда") сыра, майонез. Готовить салат лучше загодя: с вечера или утром, чтобы настоялся как следует. Белки отделить от желтков, желтки временно отложить - это для последнего этапа. Мелко порубить белки, порезать как можно мельче лук (я использую красный и обычно ничего не ошпариваю), перемешать на дне салатницы лук с белками, немного посолить, утрамбовать, разровнять и смазать майонезом. Можно чуть-чуть перемешать верхний слой белков с майонезом, опять разровнять. Далее - слой размятой вилкой (хорошенько) рыбки из банки. Лишнюю жидкость предварительно почти всю сливаем, оставляем немного для мягкости. Слой смазываем майонезом. Количество майонеза регулируется на глаз, в среднем на салат уходит 300-350 г. Солить уже не нужно. Далее трем на крупной (!) терке сыр, равномерно раскладываем его, немножко утрамбовываем. Сюда уходит больше всего майонеза (примерно половина), также верхний слой сыра можно чуть перемешать с майонезом и разровнять. После чего над салатницей также равномерно на мелкой терочке на весу натираются желтки по всей площади салата. Края салатницы приводятся в порядок. Салат накрываем пищевой пленкой (по желанию) и убираем в холодильник до прихода гостей. Успех гарантирован. И никаких яблок! Накладывать рекомендуется лопаткой, чтобы сохранить слои. Приятного аппетита! -------- МИМОЗА Только сегодня сделала, ням-ням. Я делаю следующим образом: 1 слой тертый картофель, майонез 2 слой рыбные консервы, лук, майонез 3 слой тертая морковь, майонез 4 слой тертый яичный белок, майонез 5 слой тертый сыр, майонез 6 слой тертый желток. Кушайте, очень вкусно! -------- МИМОЗА (все слои натереть на крупной тёрке) слой белок от вареного яйца тертый на терке, слой репч. лук мелко-порезанный слой рыбных конвервов (напр. сайра в масле) размять вилкой слой морковь отвар. слой слив. масло (предварительно заморозить с морозилке) натереть на терке слой сыр также на терке слой картофель отварной, КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗЫВАЕТСЯ МАЙОНЕЗОМ сверху желтой от вареных яиц потереть на самой мелкой терке Украсить зеленью -------- Слоеный французский «Мимоза» Снизу: 5белков яиц, затем толстым слоем укладывается лук порезанный кольцами, предварительно ошпарив кипятком. На лук пол банки майонеза ровным слоем, затем посыпаем сыром (200г.) тертым на терке, сверху слегка посыпать черным перцем, затем банку размельченных лососевых консервов, сверху 50г. сливочного масла, тертого на терке. Все залить майонезом, сверху посыпать тертыми желтками. Поставить на 30мин. в холодильник. Слоистые салаты мои самые любимые :-) -------- МИМОЗА дно салатницы(желательно глубокой)укладываю мелко порезанными и пождареными кусочками черного хлеба.Далее в отдельной миске разминаю любую рыбу(шпроты или сайру или горбушу и так далее),укладываю на хлеб(масло от рыбных консерв выливаю на рыбу),промазать майонезом,далее слой мелко порезанный соленых огурцов,далее мелко порезаный репчатый лук,промазать майонезом,далее натертый белок,далее натертый сыр-промазать майонезом,и сверху украсить натертым на мелкой терке желтком и зеленью:-) -------- "Мимоза" Состав консервы рыбные в масле - 1 банка майонез луковица яйца - 3 морковь лук зеленый Приготовление Содержимое банки рыбных консервов размять и выложить на плоское блюдо. Покрыть этот слой майонезом, затем положить слой мелко нарубленного репчатого лука, затем вновь майонез. Потом мелко нарубленные белки от сваренных вкрутую яиц, слой майонеза, слой натертой на крупной терке вареной моркови, слой майонеза. Сверху украсить салат раскрошенными желтками и мелко порубленным зеленым луком. Этот салат должен часа полтора постоять в холодильнике. После этого он становится очень нежным. Раскладывать его надо, как торт, захватывая все слои. -------- Оригинальная "Мимоза" Салат очень вкусный. 1)тёртые белки 2)тёртый сыр 3)майонез 4)мелкопорезанный маринованный лук 5)печень трески 6)тёртое яблоко 7)тёртые белки 8)майонез 9)тёртые на мелкой тёрке желтки.
13 ноя 2007, 15:07
Значит, я делю так: Банка горбуши, 4 вареных яйца,небольшая головка лука (мелко режу,на минуту заливаю кипятком), масло сливочное, сыр (желаттельно Гауда ИМХО), майонез любимый вами. 1 слой - белки на мелкой терке; 2 слой - горбуша размятая вилкой вместе с "бульенчиком"; 3 слой - лук; 4 слой - сливочное масло на мелкой терке (пушистенько); 5 слой - сыр; 6 слой - желток; ... да, и все слои промазывать майонезом :)
13 ноя 2007, 17:19
а я упрощаю до безобразия: 1. рыбка размятая 2. белок тертый 3. сыр 4. желток иногда даже балок с желтком вместе тру :) и майонез между каждым слоем хотя раньше при наличии свободного времени делала так же как и Бусенок выше написала еще есть вариант лук слегка замариновать: порезать, засыпать в посудину, залить кипятком, сыпануть соли и сахара по чайной ложке и столовую ложку уксуса - минут 5-10 постоит, слить и отжать
13 ноя 2007, 14:51
А я люблю Мимозу вот в таком варианте:1.Консерва рыбная размятая вилкой пол баночки,2.лучок ошпаренный,3.масло сливочное замороженное на крупную терку,4.белки яичные на крупную терку,5.сыр на крупную тарку,все поливаю майонезом и повторяю слои ещё раз.Яичные желтки хорошенько растираю вилкой и посыпаю с верху на салат.
13 ноя 2007, 17:33
ааааа...кушать аж захотелось...)
13 ноя 2007, 23:12
Мой любимый вот этот. Красивее смотрится в глубокой стеклянной салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя.Верх майонезом не смазывать Поставить в холодильник минимум на час. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата солить только белковый слой.
14 ноя 2007, 02:07
в паспорте, альбом "первый"
14 ноя 2007, 09:06
А я очень люблю в Мимозе обжаренный лук. Единственный минус - его нежелательно оставлять на следующий день.
14 ноя 2007, 09:42
я так делаю. 1 слой рыба 2 слой белок от яиц 3 слой лук репчаый 4 слой морковка потертая 5 слой картошка 6 слой желток покрошенный. Все слои обильно майонезом смазываем. режем все меленько. получается очень нежный и вкусный салат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325