Меню

Брюссельская капуста

AD
17 ноя 2007, 12:59
Подскажите, плиз, что такого вкусненького можно из брюссельской капусты приготовить. А то что-то кроме как сварить - ничего в голову не приходит. Спасибо!
17 ноя 2007, 14:52
Вот Вам классный рецептик с сайта Хорошая Кухня (готовила недавно по нему - очень понравилось, только на мой вкус сметаны можно класть поменьше, а сыра, наоборот,- побольше. И сухарями панировочными сверху я не посыпала, но корочка красивая за счет сыра и так была). БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА Мои дети просто влюблены в брюссельскую капусту. С чем я ее только не запекала - и со сливками, и с бананами, и с голландским соусом... А этот рецепт мне нравится за его элементарность. СОСТАВ 500г брюссельской капусты, ~100г сыра, ~200г сметаны, 3~4 ст ложки панировочных сухарей Капусту отварить в подсоленой воде (~10 минут). Воду слить, капусту выложить в один слой в сковородку. Я заметила, что чем мельче кочанчики капусты, тем они вкуснее. У крупных кочанчиков появляется специфический островатый привкус. Поэтому я после отваривания разрезаю все большие кочаны (размером с грецкий орех и больше) пополам. Сыр натереть и смешать со сметаной. При желании можно заменить часть сыра на брынзу, а часть сметаны - на майонез. Получившуюся густую массу выложить поверх капусты и разровнять. Посыпать панировочными сухарями. Поставить в духовку при t=220°C на 10~15 минут. На стол подавать в горячем виде. для зарумянивания верха нужно в конце приготовления прибавить огонь и подержать блюдо в духовке 1-2 минутки.
17 ноя 2007, 16:37
Поддержу, действительно вкусный рецепт. Я еще добавляю немного сыра с плесенью, интересный вкус получается. Так готовлю и цветную и брокколи.
hunting octopus
17 ноя 2007, 15:28
http://www.tastespotting.com/?action=search&show=&query=brussel+sprouts&postsub.x=14&postsub.y=9 Если владеете английским, посмотрите здесь. А так, можно ее разрезать вдоль, удалить кочерыжку (секторально у каждой половинки) и мелко пошинковать каждый вилочек. На это нужно время, но результат замечательный. Затем просто на горячей сковороде с небольшим количеством оливкового масла обжарить минут 5, можно добавить бекона (тогда масла не нужно). Получается замечательный гарнир
18 ноя 2007, 13:19
У меня в паспорте есть один рецептик, мне нравится, очень вкусно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325