Меню

Если варенье прокисло..

AD
18 ноя 2007, 00:52
Что вы делаете с прокисшим вареньем? Выкидывать как-то жалко..
У меня варенье в основном в выпечку идет, я не довожу до того что оно прокисает... но говорят, что если прокисшее варенье прокипятить с лимонным соком и затем добавить сахар до нужного вкуса, то можно спасти варенье)... Но лично я не пробовала такой способ.
18 ноя 2007, 17:51
С прокисшем вареньем получается очень вкусный кекс под названием "Инопланетянин" http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8885&postdays=0&postorder=asc&start=0 Я его пеку в духовке и вместо соды кладу разрыхлитель. Его можно и с нормальным вареньем печь,тоже замечательно получается. По моему и Трухлявый пень и Смородинку можно делать с прокисшем вареньем,но сама эти кексы пекла только с нормальным вареньем.Шикарные получаются кексы!
19 ноя 2007, 00:52
в алкогольные напитки егоможно добавить как раз, не помню точно что и как но какую то такую штуку делали с водкой из вареньем, то есть в водку добавить чуть постоит, процедить и можно пить, очень вкусно получалось с черной смородиной, но к сожалению не можню точно как делалось
19 ноя 2007, 09:39
Мне здоровье дороже, я бы выбросила. "Можно, конечно, сделать из говна конфетку, но это будет конфетка из говна" (с)
20 ноя 2007, 22:30
Можно сделать вино. Очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325