Меню

Подскажите как вы делаете сдобное дрожжевое тесто?

AD
18 ноя 2007, 18:48
Подскажите как вы делаете сдобное дрожжевое тесто?
18 ноя 2007, 19:08
Вот так:) Тесто: 50 г дрожжей 1 ст. л. сахара 1 ст. тёплого молока щепотка соли 1 ст. л. муки 100-150 г масла 2-3 ст. л. сахара 1 ст. муки Развести в тёплом молоке дрожжи с сахаром, добавив щепотку соли и ложку муки. Оставить на час, чтобы подросли. В миску влить 1 ст. тёплого молока, масло, добавить щепотку соли и сахар (по вкусу). Постепенно добавлять муку, пока тесто не будет отлипать от рук. Поставить в тёплое место примерно на час. Когда тесто вырастет, делать пирожки. Можно сделать сладкие пирожки или булочки из того же теста, добавив больше сахара (можно и не добавлять). http://www.eva.ru/albumpage/44835/2.html
18 ноя 2007, 21:50
Спасибо большое,обязательно на днях попробую,а то не получается как бы хотелось,поднимается,но не хватает чего-то.
18 ноя 2007, 22:01
Да, когда тесто вымешиваете до состояния "чтобы к рукам не прилипало", постарайтесь не переборщить с мукой, лучше смазать руки маслом, и месить довольно долго, и ещё можно подольше подержать тесто в тепле (больше часа, около двух даже), чтобы оно поднялось. Я в одеяло укутываю миску (только надо следить, чтобы тесто не вылезло:) )
19 ноя 2007, 00:12
Понятно,спасибочки,тперь точно сделаю
19 ноя 2007, 00:50
Напишите потом, как получилось - очень интересно, потому что мне одна хозяюшка пожаловалась, что тесто жёсткое получилось именно по этому рецепту:( А у меня всегда сдобное получается, мягкое :mda
19 ноя 2007, 09:02
Хорошо,напишу
19 ноя 2007, 09:59
В паспорте подробно написано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325