Меню

Есть кусок тыквы - что делать???Помогите!1

AD
20 ноя 2007, 20:43
Подруга подогнала кусище тыквы.Что с ней можно сделать,только с учетом,что у нас не любят сладкие каши!!! Помогите рецептами.вариантами!!!
20 ноя 2007, 22:51
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_12/512597.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_12/505254.html'>http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_12/505254.html <>
22 ноя 2007, 14:15
Вкусненький десерт, вкуса тыквы неслышно! http://www.eva.ru/albumpage/36150/9.html
21 ноя 2007, 12:39
У меня в паспорте тыквенный пирог есть. Попробуйте приготовить, несложно и вкусно.
21 ноя 2007, 14:08
я готовлю для мужа, который не от что каши, даже овощи в принципе не любит, такую закуску из тыквы: режете ее на ломтики, обжариваете каждый на раст.масле с обеих сторон, выкладываете в огнеупорную форму слоями, присыпая каждый слой солью и смесью пряных трав. Сверху все это дело посыпаю небольшим (или большим, по настроению) количеством тертого сыра и отправляю в духовку или микроволновку под гриль для образования корочки. Уплетается за обе щеки )
21 ноя 2007, 17:54
А я варенье люблю из тыквы. Тыкву тру на терке, засыпаю сахаром. Туда же перекрученый на мясорубке мандарин или апельсин добавляю. Ночь постоит, утром закипячу, покипит минут 10 и все! В банки и в холодильник. Сахар кладу по вкусу.Кого угощала - думали абрикосовое варенье:-)
22 ноя 2007, 13:34
А примерное соотношение тыквы, апельсинов и сахара?
22 ноя 2007, 18:35
Я все делаю на глаз. Т.е.где- то на кг. тыквы (уже натертой на терке), добавляю 1 большой апельсин, и сахарА где - то стакан. Если любите сладкое варенье - можно и больше сахара. Я сначала засыпаю сахаром с вечера тыкву. Утром добавляю еще сахар и как закипит - еще минут 10 покипячу и все!
29 ноя 2007, 09:53
Ну не знаю, как насчет абрикосового варенья... Я недавно попробовала сделать тыквенное варенье по рецепту, как у Вас, и даже не один, а 3 апельсина добавила и лимончик 1 - но вкус тыквы ничем не перебить. Даже с цитрусовыми - тыква - она и в Африке тыква. Постояла у меня баночка с таким вареньем - и в ведерко ушла: никто не ел. Только время зря получается тратила. Но пока не попробуешь рецепт - не узнаешь как говорится.
29 ноя 2007, 19:37
А у меня мама варила варенье из тыквы с курагой.Тыкву порезать мелкими кусочками,засыпать сахаром и оставить(чтобы сок дала) Добавить мелко порезанную курагу (где-то 1/4 от веса тыквы) и варить. Когда постоит,пропитается-вкус как у абрикосового!
22 ноя 2007, 13:12
А я запекаю в духовке ломтиками с картофелем и мясом. Нам нравиться. Сверху залить майонезом, сметаной, сливками(кто- что любит) Сыром тертым посыпать
22 ноя 2007, 13:22
Я люблю оладушки из тыквы
22 ноя 2007, 13:23
Ее в манты пополам с мясным фаршем здорово добавлять - она сочность дает и нежность, но вкуса ее не чувствуется. И еще недавно меня печеными пирожками мясными с тыквой угощали, и тоже очень вкусно было!
22 ноя 2007, 13:44
Мое семейство обажает тыквенный суп-пюре. Тыква режется мелко и тушится в сковороде под крышкой (или в духовке)почти до готовности. Лук мелко порезать, морковку потереть и их слегка обжарить в сковородке. Добавить к почти готовой тыкве. Посолить, приправить специями,довести до мягкости. Размолоть все блендером в пюре и разбавить молоком (можно водой или сливками)и досолить по вкусу.В тарелки при подаче можно накрошить мелкопорезанную варено-копченую колбаску и сыр.
22 ноя 2007, 16:35
мы тоже обожаем суп-пюре.Но готовим подругому:Берётся одна луковица(мелко шинкуется),чесночок и немного грутки(копчоной) и все обжариваем на сковороде.Тыкву(на 400гр тыквы 2 картофелены),картофель режим на кубики заливаем бульоном и варим 20 мин.Затем взбиваю блендаром,добавляю 150 сливок,соль,перец и немного приправы карри,довести до кипения.Добавить все сосковороды и посыпать зеленью.Объедение
22 ноя 2007, 15:14
Девочки!!!! Всем огромное спасибо за помощь и участие!!! Столько всего.... Еще не определилась,что именно буду делать! Когда что-нибудь сделаю, обязательно расскажу как получилось!!А так уже много хочется приготовить из нее...Может понравится,ведь раньше не приходилось!!!(готовить тыкву)
25 ноя 2007, 22:13
Если не определились пока, что хотите приготовить, то можно хранить тыкву до лучших времен, порезанную на кусочки в морозильнике. Ничегошеньки ей не будет!
29 ноя 2007, 01:16
спасибо,я и не знала-)
29 ноя 2007, 13:49
Можно просто в фольге запечь, присыпав немного сахаром. Получается вкусный десерт
29 ноя 2007, 21:44
Я варю кашу с тыквой.На терке тыквы кусок(или мелко порезать), потушить если есть в молоковарке и добавить туда пшена.сначало варится в воде,потом уже молоко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325