Меню

Диетический детский тортик

AD
21 ноя 2007, 12:52
Помогите!!! У ребёнка аллергия, просит торт на 3 года. У меня фантазии не хватает(выбор продуктов разрешённых минимальный). молоко и яйцо нельзя нам :(
21 ноя 2007, 14:05
может быть, йогуртовый? Йогурт можно?
21 ноя 2007, 14:11
Правда, у меня совсем простой (не выпечка) и делался на годик (там детский творожок, детское печенье и вишня): второй по счету - http://www.eva.ru/albumpage/16776/2.html
21 ноя 2007, 14:19
ничего молочного нельзя, к сожаленью, что-нибудь ещё попроще..
21 ноя 2007, 14:38
А масло сливочное и сгущенка вареная - тоже нельзя?
21 ноя 2007, 14:39
А можно сделать салат в виде тортика. Уложить овощи слоями. Ну например как сельдь под шубой делается или мимоза. Положить вареную морковку, картошку, ещё что-нибудь. Главное, чтобы поцветастее. А сверху сделать украшения и цветочки из морковки и огурцов.
21 ноя 2007, 16:08
Когда мой детеныш выдавал аллергию на яйца и молоко, пекла тонкие блинчики на воде и прослаивала сиропом от варенья. Если на зефир (хотя там яйца есть)не реагирует,то можно зефирный с фруктами. А перепелиные яйца вас не спасают?Тогда больше свободы... Или растительные сливки для украшения? Мы правда,их не можем есть без последствий,потому как и на сою есть реакция. А ваша специальная смесь-заменитель молока? я на нашей делала крем: не пышный,но вкусный. Мне недавно здесь на форуме подсказали (еще не пробовала) сделать мусс-крем из манной каши на соке - тоже вариант. Не унывайте, таких "головоломных" деток много. :)
22 ноя 2007, 00:00
Спасибо за поддержку! На самом деле порсто голову ломать не охота...
22 ноя 2007, 03:56
торт из хлопьев воздушного риса. 1 пакет воздушного риса, незнаю точно как называется, как хлопья, для завтраков из риса. например марки Kellogg's -Rice krispies 4 ст. какао 6 батончиков марс (там есть составляющее молоко? уточните) 120г масла "марс" расплавить с маслом, размешать там какао. перемешать с рисом, в большой миске сформировать массу, в холодильник. перевернуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325