Меню

Скумбрия соленая,

AD
21 ноя 2007, 16:52
как правильно засолить, можно рецепт.
21 ноя 2007, 19:24
Я не делала, но моя тетя постоянно солит как и всю рыбу- на 1 кг рыбы- 2 стл соли+1 ст.л сахара.
21 ноя 2007, 21:25
Точно также делаю. Вкусно.
21 ноя 2007, 23:07
обмазать всем этим рыбу, вдавить в брюшко перец горошком и поставить в холодильник дня на 3
22 ноя 2007, 10:50
Я скумбрию разделываю на два филе(кожу не снимаю),посыпаю смесью 2 ст.л.соли(крупной морской или каменной) и 1 ч.л.сахара на 1 кг.Добавляю немного свежемолотого перца.Посыпаю смесью рыбу,складываю кожей наружу и в холодильник на 2-3 дня.Кстати, можно сбрызнуть водкой,говорят что быстрее просолится,но я так не делаю.
24 ноя 2007, 23:08
Очень вкусно, но на любителя: скумбрию разморозить, промыть, нарезать кусочками и залить ГОРЯЧИМ расслом : вода, соль, сахар ( соль чуть соленеее чем по вкусу и на пару дней на засолку. Можно черный перец горошком, лавровый лист. Получается мягкая "консервная " рыба. Мне очень нравиться .
25 ноя 2007, 22:57
Я примерно так же делаю, только заливаю ХОЛОДНЫМ рассолом и в остывший рассол добавляю немного уксуса. Часа через три готово. Правда, я заливаю на ночь.
21 ноя 2007, 21:08
Разрезаю вдоль хребта,обильно солю,перчу,кладу лавровый лист и нарезанный чеснок,через часов 12 можно кушать,очень вкусно,все знакомы кто пробует,обязательно себе делают по такому рецепту.
22 ноя 2007, 10:26
По старым, еще советским правилам, рыбу подсоленную, нужно завернуть в чистую тряпочку (чтоб дышала) и положить в холодильник на несколько дней до созревания. Я бы не советовала есть малосольную рыбу на следующий день. На вкус-то она готова (как и малосольное сало, которое через несколько дней едят), а по сути - сырая. сейчас, к сожалению, много рыбы нездоровой. не буду тут писать всякие неаппетитные вещи :) но ооочень советую слушаться старых рекомендаций :) Если хотите, вечером заморочусь и перепечатаю сюда из кулинарной книги полный рецепт :)
22 ноя 2007, 11:12
Очень люблю скумбрию вот по этому рецепту:Разделать скумбрию на филе, кожу не снимать положит в емкость в которой будите солить,посыпать солью,сахаром,тмином(зернышками)и кариандрам(не молотым)и в холодильник на сутки ,получается очень вкусно.Я обычно делаю сразу много,кладу в посудину слоями предварительно порезав на кусочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325