Меню

Филе судака? как бы приготовить вкусно?

AD
21 ноя 2007, 18:05
не посоветуете?жарить не хочу,просто в пароварке-надоело до чертиков... думаю,может как-нибудь с жирными сливками в духовке? только весь вопрос-КАК? Или еще какие-нибудь,может быть,идеи подкинете?
21 ноя 2007, 19:32
я делаю рыбу в омлете. Филе кладу в форму, солю, перчу, приправы и заливаю яйцами перемешанными с молоком ( можно сливки), моей семье очень нравится. Нежно и вкусно.
25 ноя 2007, 16:15
я сегодня делала так: белок и сыр твердый( натертый )взбить миксером, уложить филе( натертое перцем) в блюдо, предварильно намазанное жиром( масло,маргарин- я налила масла),на филе выложить масу из сыра и белка. Солить не надо так как в твердом сыре достаточно соли( так написано было в рецепте и я не солила- вполне нормально).Мне пришлось брать 3 белка, сыра на глаз. Получилось неплохо-я только успела попробовать, кушать будем на ужин.
Можно попробовать с грибами... Грибы обжарить на сливочном масле с луком. Протвень смазать, выложить порционные куски судака, соль, перец, потом грибы, сыр и майонез. 20-30 мин. 180 градусов в духовке.
27 ноя 2007, 01:06
Если это шампиньоны или шляпки вешенок- не жарьте из. Слоями рыбу, обязательно сбрызнуть лимоном, потом тонкие колечки сырого лука и пластинками грибы. Залить сметаной с майонезом /без фанатизма/ и в духовку. Грибы и лук дают много сока, зачем их жарить, так намного вкуснее и полезнее для здоровья.
наш друг, повар, всегда говорит, что лучше чем судак в кляре ничего нет, если правильно приготовить.
22 ноя 2007, 10:18
Вообще судак очень вкусный отварной под каким-нибудь соусом - белым или польским. Ну и припустить в огуречном рассоле тоже очень вкусно.
22 ноя 2007, 12:34
А про "припустить в огуречном соусе" можно поподробнее?
23 ноя 2007, 17:09
Запросто :) Рыбу разделываем на филе, из того что осталось варим бульон, лук репчатый режем крупными кольцами (чтоб потом выбросить удобнее)куски филе кожей вниз кладем в сотейник на нарезанный лук, заливаем обыкновенным огуречным рассолом. От обыкновенных соленых огурцов :) до середины кусочка примерно, чтоб не покрывал рыбу целиком. Доводим до кипения, убавляем огонь и тушим как бы на пару. Заглядываем: если рассол выкипел, подливаем. Но готовится недолго :) Если рассол сильно соленый, разбавляем рыбным бульоном. Если брали готовое филе и бульона нет, то водичкой. очень вкусно подавать с кусочком лимона и гарнировать маслинками. Такая ассоциация с рыбной солянкой получается. С вареной картошкой очень вкусно. Да, если у вас нет рассола, попросите продавщиц на рынке, которые соленые огурцы наразвес продают :)
27 ноя 2007, 22:52
Я недавно пробовала такой варинат: Филе судака посолить\поперчить, разрезать на полосы примерно с 2 пальца толщиной, эти полоски скрутить в круг и проткнуть шпажкой\зубочистками, чтоб держалось. Обжарить на сковороде гриль сильно разогретой. Сложить в стекл. посуду или противень, сверху положить кружок помидорки, сделать сеточку майонеза (еле-еле) и посыпать сыром. Запечь в духовке, буквально сыр растает и готово. А-а, забыла шпажки\зубочистки вынуть после обжарки, уже все будет держаться. Второй вариант любит моя мама, которая не переносит запах рыбы и морепродуктов: филе судака (я еще из морского окуня делаю)посолить\поперчить и выложить в кастрюлю\сковородку 1 слоем, залить водой, чтоб покрыло, закипит - воду слить, положить сверху колечки лука и залить горячим молоком. Покипит буквально 5 мин. и все готово. И нет практически запаха рыбы. В принипе можно со сливками, но тогда жирнее будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325