Меню

Как готовить мясо в вине или винном уксусе или ...

AD
27 ноя 2007, 13:48
Хочу приготовить мясо как-то необычно. В вине или винном уксусе или в коньяке. Что бы оно было вкусное и сочное, но без вкуса спирта. Помню где-то ела оч. вкусное мясо оно как-то обжаривалось потом вливали коньяк, нужно было что-бы выпарился спирт и что-то еще что-то ч ним делали. Поделитесь своими рецептами.
27 ноя 2007, 22:41
Я вот на днях потушила говядину кусочками со специями, затем когда вода выпарилась добавила лук полукольцами и масло подсолнечное, все обжарила. и только потом добавила стакан красного сухого вина. все вместе потушилось до выпаривания примерно половины объема вина. все. В принципе, можно заранее замочить в вине говядину, тогда она сочнее будет.
28 ноя 2007, 11:43
У меня осталось белое вино, почти бутылка, и я ее решила добавлять в тушеную говядину, во время тушения спиртовые пары улетучатся, а мясо приобретет вкус вина, уксус даст резкий вкус, вино предпочтительнее, если есть время, то лучше мясо вымочить в вине, попробуйте на малом количестве продукта, а если понравится - модно повторить. Фламбирование в коньяке, красиво, эпатажно, но не практично, действительно если у вас дорогое мясо - вырезка, вы ее обжариваете крупными кусками, то в конце приготовления можно полить мясо коньяком и поджечь, спирт выгорит, а останется вкус коньяка, на основе осавшейся жидкости модно приготовить соус.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325