Меню

.."особенно вкусно на следующий день"..

AD
23 ноя 2007, 13:55
...или даже "через день". Помогите! :) Разыскиваются все рецепты, к которым эти фразы применимы. Все интересует - салатики, выпечка, тортики(желательно для капризной духовки, которые не требуют поднимания коржей - не поднимаются они там у меня - как подошва, плак :((советы по этому поводу тоже буду рада слышать) )... Скоро ДР старшего ребенка и другие праздники, но т.к. на руках(в прямом смысле) малышастик, то для готовки остаются вечера после отбоя. :) Не откажите в помощи, и не дайте упасть в грязь лицом, пожааааста :) И что можно заготовить совсем заранее и в день Ч потратить час-два на готовку? И еще вопрос - если приготовить песочное тесто для печенюшек - как долго и где его можно хранить? ЗЫ, Каюсь, видела такой топик, но не сообразила, что мне это тоже надо, а теперь не найти. :(
23 ноя 2007, 14:04
торт наполеон - особенно вкусен на след день ), не знаю у кого как а у меня получается только аткой торт который надо ест ьна след день, вернее вечером готовлю утром можно есть, ну и дальше тоже, рецепт у меня в паспотре в разделе тортков(ссылку конкретную недаю потому что меняю щас местами альбомы) смысл почему на след день ,потому что делаю коржи из слоем теста и они достаточно твердые получаются, промазываю кремом, и он немножко постоит коржиприпитыватся и мягчают , получается очень вкусно)
23 ноя 2007, 15:44
Наполеон я уже приметила как один из вариантов, спасибо :) правда из готового теста, сама делать не сподвигнусь ;)
23 ноя 2007, 14:25
Сразу на ум приходит борщ :) А вообще...свинину-книжку сделай. Накануне можешь дня за 2 замариновать, а в праздник останется только в духовку поставить и всё. Салатики любые, коорые требуют пропитки или укладываются слоями. Да в принципе любой салат подойдет, но главное лук туда не класть. Для тортика можешь коржи готовые купить.
23 ноя 2007, 15:48
В готовых коржах количество Е отпугивает(ну боюсь я их :)). Ну а с мясом да, проблема не очень большая - замариновать и потом запечь. А ты обычно как маринуешь?
23 ноя 2007, 16:06
У меня в паспорте рецепт и фотка есть.
23 ноя 2007, 16:34
Ох, ну почему у всех такие паспорта вкуснючие? ;) Просто испытание для кормящей мамы, живущей на гречке с рисом ;) Спасибо, Надь, все утащила :):):)
23 ноя 2007, 17:01
Могу еще рецепт тортика без выпечки подкинуть. Думаю кормящей маме не повредит ;) Замачиваешь 20г желатина в 0,5 стакана холодного молока. Оставляешь на 40 минут. Через пол часика взбиваешь в миксере пачку ванильного творога (вроде Tere в желтой упаковке, по 200г, сладкий такой творожок), 1 пачку 35% - 38% сливок и 4 столовых ложки сахара (можешь поменьше положить). Прямо вот закидываешь все в миску и взбиваешь до густого состояния (чтобы бороздки оставались). Желатин разводишь на водяной бане, полностью растворяешь. Даешь пару минут остыть и на медленных оборотах миксера добавляешь в сливочно-творожную смесь. Перемешиваешь хорошенько и тут же выкладываешь в форму. Но предварительно дно формы выстлать эстонским печеньем, смоченным в молоке. Выкладываешь туда массу, разравниваешь. сверху можно посыпать крошками из печеньяю И в холодильник. В принципе уже через 30 минут можно кушать, но если съешь на следующий день - тоже замечательно :) Да, я еще делаю желе из пачки, заливаю его в форму и утапливаю в нем печеньки в 2 слоя. Желе застывает и потом сверху уже вот эту сливочно-творожную массу. Ну желе, понимаешь, еще чуток заранее нужно сделать, чтобы застыть успело. Да, и в этот тортик можно фрукты добавлять. Но т.к. масса быстро застывает, то можешь мужа привлечь во внутрь фрукты кидать. :)
23 ноя 2007, 17:39
Отличный рецепт! Сделаю ребенку, а то в нее творог уже не знаю как впихнуть(кормящая мама молочные продукты до 3 месяцев(а там посмотрим) из рациона удалила, эх..) Я уже представила как это должно быть вкусно :) - я раньше делала только с йогуртом, а с творогом обязательно попробую! Сойдет за мороженое дитю ;) Спасибо!
25 ноя 2007, 20:04
Скажите, а что за эстонское печенье?
25 ноя 2007, 21:25
Ну обычное печенье, не знаю как его обозвать :) Производится в Эстонии. Но я сама живу в Эстонии и автор тоже, поэтому мы поняли друг друга ;) У вас вроде ничего похожего не продается, хотя говорят что Юбилейное в этом рецепте тортика хорошо использовать.
25 ноя 2007, 21:32
Пасипки, попробую с юбилейным)
30 ноя 2007, 10:11
Спасибо за рецептик. Только сейчас на него наткнулась. А то у меня Selga пропадает. Уже никто не ест, а выкинуть жалко. Вот сделаю торт.
23 ноя 2007, 14:49
ну в принципе, все торты на след. день вкуснее, им пропитаться надо! я всегда пеку коржи в один вечер, на следующий собираю, украшаю, а еще на следующий едим:) у меня в паспорте есть классная закуска "Грибочки по венесуэльски" её можно за несколько дней приготовить. также многие салаты, где есть вареная картошка, морковь, яйца и др. продукты, которым пару дней в холодильнике не повредят, можно отварить и нарезать накануне и разложить по разным баночкам, а в день Х только все смешать и заправить.
23 ноя 2007, 16:22
Спасибо за грибочки, заодно слямзила телятинку и чуть не подавилась слюной в Вашем паспорте ;)
23 ноя 2007, 15:17
холодец(например,заливные яйца "фаберже"), заливное из рыбы
23 ноя 2007, 16:24
Они классные, красивые и готовятся заранее, но не ест их у нас никто ... заж..ееелись ;)
24 ноя 2007, 01:40
все хочу узнать,только откровенно;-) фаберже вкусными получаются?и по ним еще вопросик,я так поняла,что из яйца нужно вылить содержимое,получится как бы форма.а как закладывать продукты?сверху немного сколоть скорлупы или..? (с транслита)
27 ноя 2007, 00:21
Посмотрите у меня в паспорте, там есть фото с размерос отверстия http://www.eva.ru/albumpage/42767/5.html
03 дек 2007, 15:05
все очень хорошо видно.скажите,на ваш взгляд,с какой начинкой вкуснее получается?хочу попробовать сделать,выглядит то очень красиво,но хочется,чтобы еще и на вкус были хорошими (с транслита)
AD
AD
23 ноя 2007, 17:35
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1156760 Делаете, убираете в холодильник, в день икс достаёте, в горячую духовку минут на 10 - 15. Гарнир готов;-)
23 ноя 2007, 17:42
Мимо этого блюда я не прошла, себе на заметку взяла ;) А картошка не испортится если ее заранее нарезать?
23 ноя 2007, 18:35
Вы не поняли, запекли, остыло, убрали в холодильник, а потом только разогреть.
23 ноя 2007, 22:44
:oops Точно! Не подумала. А что? Хорошая идея! :) Спасибо! :)
23 ноя 2007, 19:50
творожный пирог с пудингом из этой серии)) паспорт
23 ноя 2007, 23:16
Спасибо! Творожные штучки - моя слабость :) Утащила из Вашего паспорта еще парочку рецептов, особенно впечатлил "тройной мусс" - вкуснотища необыкновенная наверное! :) Сложный очень? Насколько я поняла там надо растопить шоколад, сделать 3 разных состава и выложить по очереди? Очень хочется как-нибудь попробовать, но напугало Ваше предостережение :) Чего там надо остеречься?
24 ноя 2007, 11:26
не за что! тройной мусс в общем не настолько сложен, если вы имели опыт с желатином и взбиванием сливок:) у меня до его приготовления опыта с желатиновыми тортами не было, поэтому я малость нервничала и перебила первый слой сливок - они пошли комками. хорошо, что был запас (что и вам советую)и все благополучно разрешилось. самые ответственные моменты - взбивание и добавление желатина. после вмешивания желатина масса будет казаться жидкой -не пугайтесь, застынет. как написано в рецепте готов будет уже через 3 часа. пробуйте! не забудьте поделиться впечатлением))
24 ноя 2007, 11:58
Спасибо большущее! со взбиванием сливок-то много раз сталкивалась, а вот с желатином - нет. А вмешивать его как лучше - миксером или венчиком?
24 ноя 2007, 12:24
наверное венчиком - потому как нужно просто хорошо перемешать. как желатин разводить знаете?мой способ: желатин сыпем в стакан, залить на 40мин водой, потом лишнюю воду слить, а стакан поставить в кастрюлю с водой и нагревать на среднем огне. содержимое стакана помешивая ложечкой. когда гранулы полностью растворятся, дать остыть (не лить горячим в сливки!)и вмешать в сливки
24 ноя 2007, 22:37
Спасибо!:):) Обязательно буду пробовать!(как только нам можно будет шоколад - кормящие мы :))
24 ноя 2007, 23:48
тогда не спешите))
25 ноя 2007, 13:14
ага :) а так хочется ;)
23 ноя 2007, 22:28
Борщ, медовик.
Anonymous
24 ноя 2007, 16:22
Голубцы и фаршированный перец ВСЕГДА вкуснее на след. день!
28 ноя 2007, 10:33
а не хотите купить уже готовое тесто для печенюшек? и мороки мало и хранится дольше:) Тоже, наверняка ж, есть в магазинах!
28 ноя 2007, 13:24
есть, но пунктик у меня - не доверяю я магазинному :) всегда придирчиво изучаю этикетки, а Е всяких там... жуть :)
23 ноя 2007, 14:44
Торт Рыжик, Черепаха, Наполеон. Смотрите здесь: http://www.eva.ru/albumpage/131450/4.html
23 ноя 2007, 14:48
Салат "Сельдь под шубой", закуска "Баклажанные рулетики". Смотрите здесь: http://www.eva.ru/albumpage/131450/8.html Фаршированные шампиньоны, Заливное "Яйца Фаберже": http://www.eva.ru/albumpage/131450/9.html
23 ноя 2007, 14:49
Выпечка здесь: http://www.eva.ru/albumpage/131450/7.html
23 ноя 2007, 16:33
Оооо, в Ваш паспорт я как в музей хожу :) Несколько вопросов есть - вот там колбаска - хочу ее на детский стол - а можно ее совсем заранее приготовить(дней за 4-5 например) и хранить в морозилке? Торт-"Рыжик" привлек внимание. Как он на вкус - легкий? Ну вообще как Вам - вкусный? :) Смотрю у него много коржей - они тонкие, следовательно поднимания не требуют и в подошву не превратятся, правильно я понимаю? :oops
AD
AD
23 ноя 2007, 16:45
Колбаска: можно конечно и можно не в морозильник убрать ,а просто в холодильник. Торт Рыжик, нам ОЧЕНЬ понравился, даже больше, чем Наполеон. Он такой мягкий и нежный получается. "поднимания не требуют и в подошву не превратятся, правильно я понимаю?" - да, так оно и есть. СПАСИБО за комплимент :-)
23 ноя 2007, 16:57
Спасибо Вам! :) Ура! Со сладким столом картинка вырисовывается :)
23 ноя 2007, 15:21
Вкусными на следующий день для меня остаются такие блюда-фаршированные кальмары, рыбка под маринадом, мясо по китайски с ананасами, курица запеченая в духовке, голубцы, перец фаршрованный, салаты -если брать майонезные-я никогда сразу не заправляю все сразу, а по мере поедания-поэтому 2 дня минимум живут. Плов часто готовим, он тоже не плох. Если чт то заинтересует, пишите в личку отвечу
23 ноя 2007, 16:08
тортик советую сделать йогуртовый с разноцветным желе - как раз накануне приготовите, за ночь в холодильнике он дойдет до нужной консистенции. Я сама тут недавно просила помощи, на мужнин др была вынуждена готовить заранее. вот советы, которые сохранились у меня Автор: Oльга14 Дата: 30 October 2007 Время: 11.27 Ответ был: ---------- Была у меня такая же фигня с моим ДР недавно. Делала я следующее: селедку под шубой (заранее запросто, как раз пропитается), салат Царский (вот не знаю, простоит ли 2 дня :( ), рулет из лаваша и семги - в холодильнике отличненько полежит - перед гостями порежите, салат курица с ананасами (грудку отвариваете заранее, перед подачей на стол режите кубиками, вываливаете банку консервированых ананнасов резаных, майонез и на стол - 5 минут занимает), салат с фасолью - 3 минуты - банка красной фасоли, банка кукурузы, пачка сухариков с нейтральным вкусом, майонез. Еще делала оливье из покупного пакетика, продают такие замороженные смеси, в них только яйца порезать (отварить заранее) и колбасу и заправить, а вообще все заранее можно и порезать, а перед гостями только заправить. Но у меня его не сьели, на фоне всего остального он потерялся. еще сделал грибной наполеон, он тоже прекрасно стоит в холодильнике солько надо. Ну, нарезка всякая ясное дело и банки с соленьями-моченьями. Делала стол на 15 человек. Все были в восторге :))) на горячее мне посоветовали курицу в рукаве, поглядите, какая она красивая здесь по ссылке Автор: он+я Дата: 30 October 2007 Время: 11.50 Ответ был: ---------- Вот моя курица в рукаве (готовил, кстати, муж): http://www.eva.ru/albumpage/80500/8.html Сами оцените, на сколько празднично:)
23 ноя 2007, 16:44
Очень суперская у Вас курочка :) И утащила паштет, фраза, что его готовят за 3-5 дней подкупила, ну и по описанию должно быть вкусненько :) А бренди можно заменить - ну виски или коньяком?
23 ноя 2007, 17:24
нет, вы меня не так поняли ) это не мои подвиги, это нужно у девочек спрашивать, которые давали советы мне (в моем посте есть их ники)
23 ноя 2007, 17:45
ой да, точно :) сорри :) если встречу, спрошу
23 ноя 2007, 16:29
Маковый министерский тортик- очень вкусно именно на следующий день, жаль что редко остается...
23 ноя 2007, 16:52
Я о нем думала - но у меня проблема с коржами - после вытаскивания превращаются в подошву. :( Не знаю что делать - и соду и разрыхлитель пробовала, и месила. Не помогает ничего
23 ноя 2007, 18:15
Ну не совсем в "подошву", а в "подошвочку" :)) Поэтому-то его и не едят в этот же день, а готовят за сутки (!) до мероприятия. Коржики надо потыкать как следует вилкой, щедро промазать кремом и поставить в холодильник, где они и пропитываются, становясь мягкими. Мои этот тортик просто обожают и готовы есть даже жестким :)
23 ноя 2007, 17:47
Можно заодно вопросик про маковый торт? Давно про него слышала, все хочу попробовать. Но я не люблю масляный крем. Вы не пробовали делать этот торт с другим кремом? (Я где-то слышала, что он хорош только в таком варианте, а я хочу сделать со сметанным кремом или хотя бы с заварным).
23 ноя 2007, 18:16
Не пробовала. Но мне тоже кажется, что масляный тут очень уместен; заварной и сметанный будут жидковаты.
23 ноя 2007, 20:11
Спасибо за ответ. Пожалуй, не буду пробовать. Ну или как-нибудь половинную порцию сделаю. :)
23 ноя 2007, 16:59
Девочки! Спасибо вам всем огромное, паника начинает проходить и начинаю верить, что прорвемся :) Вы супер! :) Рецепты набираются в копилку :) Если будут еще, приму с превеликой благодарностью! Вопросик еще нерешенный для меня с песочным тестом - можно его заранее - и насколько заранее(хочу напечь дитям в детскую комнату печенюшек разных форм)?
23 ноя 2007, 17:04
Наташ, а как детки к пипаркокам относятся? Сейчас уже наверное продается тесто для них. Да и простое песочное тоже можно готовое купить.
23 ноя 2007, 17:47
не, пипаркоки у нас не идут, в том году к марту выкинули-таки остатки из корзиночки :)
24 ноя 2007, 12:05
Надь, а вот ща в магазинах появились(или я тока заметила) упаковки с тестом прозрачные лехт... че-та там, забыла :oops ты не в курсе что за тесто-песочное или слоеное?
24 ноя 2007, 12:46
Если лехт, то значит слоеное.
24 ноя 2007, 22:40
Надо попробовать его. Просто оно таким большим куском, что я усомнилась. Слоеное обычно пластом.
25 ноя 2007, 09:40
Я теперь тоже усомнилась...Ты где такое видела? Песочное знаю в Астри продается, там где витрина с тортиками. В самом низу лежит вместе с пипаркоковым тестом. А слоеное в морозильниках.
AD
25 ноя 2007, 13:15
да, значит песочное, оно и в астри, и в рими. Но почему-то мне "лехт" запомнилось. Сегодня рассмотрю поближе :)
25 ноя 2007, 18:57
посмотрела, "мурутайгне" рядом с лийва и пипаркоком - это чего такое, не в курсе? :)
25 ноя 2007, 19:44
Слушай, не знаю. :( Переводчик выдает, что murru переводится как излом, изломаный. А muru как газон или трава. Вот и понимай как знаешь. Может это то же песочное, но туда какие-то пряности добавлены? Надо посомтреть, что там в составе.
25 ноя 2007, 22:31
Ишь заинтриговали :) На вид то же самое, что и лийва. И не поймешь что за зверь. :)
29 ноя 2007, 01:05
песочное;-)
29 ноя 2007, 23:22
и как оно, не пробовали? :)
23 ноя 2007, 17:05
Удачи вам!!! Песочное тесто: http://www.good-cook.ru/tort/tort_033.shtml Примерно за 5 дней и в коробочку убрать.
23 ноя 2007, 17:11
Я всегда делаю 3 вариант: ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО СО СМЕТАНОЙ
23 ноя 2007, 17:49
Спасибо Вам!!! :):):) Вы мне очень-очень помогли! :)
23 ноя 2007, 23:49
слоеные салаты, торты со сметанным кремом, куриный рулет, да много еще чего
24 ноя 2007, 18:34
На сладкое можно купить готовое безе (большие пирожные), снять с них крем, сложить гокой, перемазывая кремом и посыпая орехами, сверху посыпать шоколадом, черносливом - и будет Вам торт Графские развалины.
24 ноя 2007, 22:46
Интересная идея :) Только наверное очень уж сладко?
25 ноя 2007, 10:16
Ну есть немного. Можно крем сделать несладкий. Зато времени почти не занимает, да и не с любой духовкой безе можно сделать.
25 ноя 2007, 00:44
Мусака.На следующий день вкуснее свежеприготовленной:-9!
25 ноя 2007, 13:16
ммм, а рецептик? ;)
25 ноя 2007, 20:37
Делаю так же,как Кристи не Агата http://www.eva.ru/passport/80678.html Только вместо риса картошку кладу пластиками и вместо бараньего фарша беру 50/50 свиннина с говядиной:-).
25 ноя 2007, 22:48
ух какая прелесть, спасибо! :)
26 ноя 2007, 14:56
курица в банке, любое тушеное мясо, с фруктами, например
27 ноя 2007, 01:46
В банке - это как?
27 ноя 2007, 07:33
Плотно натолкайте в 3-литровую банку куски курицы (лучше без основной кожи, где легко снять, снимите), можно добавить 2-4 шт. куриного филе, для любителей добавим - лук, чеснок, морковь, свекла, сухофрукты, фрукты, сок, сладкий перец, кабачок, майонез и так далее, вариаций масса. Основное - соль, приправы. Примерно пятая часть банки не занята. Крышек нет. Ставим в холодную (!важно!) духовку, включаем на 180. Томится само часа 2, да вообще готово и за час, но чем дольше, тем вкуснее. Вкусно и холодным и горячим, всяким. Также можно и мясо сделать. Подготовка 15 мин, свободы море.
AD
AD
28 ноя 2007, 13:21
интересный рецепт, а с банкой ничего не случится? Не лопнет?
28 ноя 2007, 14:30
Ничего, не лопнет, главное - не забыть, что нужно в холодную духовку ставить:-))) Но моё личное мнение, я бы на праздничный стол это блюдо не делала.
29 ноя 2007, 11:47
А почему?
29 ноя 2007, 12:33
Ну уж очень домашнее блюдо получается, вид не праздничный, да и в результате получается такой диетический продукт. Мне нравится, что загрузил всё в банку, можно даже зараннее, и потом только остаётся поставить в духовку и заниматься своими делами. Очень удобный рецепт для тех у кого мало времени на готовку. Но ещё раз скажу, и опять же это моё личное мнение...не праздничное это блюдо:-)
30 ноя 2007, 08:55
диетическое? непраздничное? Шутите! самое главное с чем и как его сделать. И в будни на праздник, всегда хорошо. Но если оно будет напоминать вареную тоскливую курицу (курица, соль, лаврушка и стоять час всего), тогда да, лучше не подавать к столу.
29 ноя 2007, 23:15
ну с мясным я уже определилась, но это отличная подсказка что можно по-быстрому приготовить :)
28 ноя 2007, 09:08
ап
28 ноя 2007, 10:32
Оливье, разумеется, если он без лука:-9 Первое, что пришло на ум при названии топа;) Ну и щи-супчики всякие, пожалуй!
28 ноя 2007, 13:26
супчики да :) только вряд ли гости оценят, если я им борщика наварю ;)
28 ноя 2007, 18:08
Селедка под шубой особенна вкусна на следующий день...
28 ноя 2007, 22:22
угу. И винегрет, сегодня доедала вчерашний - он просто на порядок вкуснее стал!
29 ноя 2007, 23:17
селедка уже занесено в список :)
28 ноя 2007, 22:45
У меня в паспорте Грибы по венесуэльски, печеные баклажаны-простоят больше недели и только вкуснее станут. Закуска типа Ван Тан-потом только поджарить надо.
29 ноя 2007, 15:25
+1 про грибы по венесуэльски, всегда делаю дня за 3-4, чтоб все-таки до прихода гостей что-то осталось:):), очень вкусно:)
29 ноя 2007, 23:18
спасибо, записала себе, грибочки еще раньше слямзила ;)
28 ноя 2007, 22:56
Свекольник, он же холоднИк - летний суп. Капуста квашеная тушеная всегда лучше. Намного. Ну и суп из нее тоже.
29 ноя 2007, 23:20
но вот только не празничные это блюда, а так - согласна :)
30 ноя 2007, 09:42
Не согласна. Если капусту квашеную заранее потушить, а на следующий день приготовить рульку, то очень даже праздничное!
29 ноя 2007, 05:51
У меня в паспорте рулет куриный - можно заранее сделать.
29 ноя 2007, 23:21
спасибо большое! :)
AD
AD
03 дек 2007, 17:21
Куриный ням-ням. Мой муж обожает
03 дек 2007, 18:00
еще рыбу под маринадом забыли:)и на следующий день холодная вкуснее, чем горячая .
Anonymous
06 дек 2007, 22:12
.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325